Аритмия сердца

Здравствуйте, каждую ночь донимает аритмия, именно в положении лёжа, в груди слева трепыхания и перебои в работе сердца. Так же в этот момент резко повышается давление, бьет озноб. Что это и как быть?

Здравствуйте, в данном случае необходимо дообслелование:
1.проверить функцию щитовидной железы(ттг, т4 и узи щитовидной железы)
2.оак (исключить анемию)
3.экг
4.суточное мониторирование экг
Это как минимум?!

Здравствуйте. Пройдите минимум обследований: ОАК, БАК общетерапевтический, анализ крови на ТТГ, Т3, Т4 своб, ЭКГ, ХМ-ЭКГ для суточной оценки ритма. Не болейте. Потом прикрепите результаты исследований и мы с коллегами Вам поможем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Антон, здравствуйте, спасибо за ответ, в декабре 2021 г. прошел узи сердца (заключение: пролапс ПСМК 1 степени), сосуды шеи в норме, гормоны норма, биохимический анализ крови все в норме. Кардиолог прописала таблетки Небилет, но они очень сильно понижают давление (сей факт я ей озвучил, на что она мне сказала проверить позвоночный столб), вот как то так.

Принятый ответ

пройдите ХМ-ЭКГ - это суточный мониторинг ЭКГ, для оценки нарушений ритма и дальнейшей терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Антон, хорошо постараюсь пройти, спасибо вам!