Ощущение вибрации внутри тела

Здравствуйте, У меня с февраля 2022 ощущение вибрации/дрожи внутри тела, хожу, как будто пружиню, в груди как будто сильно бьется сердце, но это не оно, плохой сон. Проходила диспансеризацию- все норм

Здравствуйте. Был ли выраженный стресс, сильные переживания? При каких условиях вибрации и дрожь в теле, постоянно или эпизодически? Кроме диспансеризации были ли у других специалистов для исключения соматических заболеваний? С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артем, здравствуйте! Был сильный стресс. Дрожь постоянно в теле. Была у эндокринолога, все в порядке. Невролог поставил вегетативные расстройство и хандроз. прописал мексидол и пантогам, но это не помогло. А побочкой от этого лечения стали головные боли. Гастроэнтеролог прописал амитроптилин, но мне кажется, что к ним еще надо принимать атаракс

Елена, Амитриптиллин и атаракс, довольно сильные препараты, которые назначают строго по показаниям. Принимайте магне б6 1таб 3 раза в день. Фенибут 250мг 3 раза в день. И конечно, следует обратиться к специалисту врачу психотерапевту. Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия. с кважением

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артем, спасибо!