Пониженный ттг
Доброго времени суток! 38 лет, третьи роды 6 месяцев назад. Симптомы, усталось,слабость, огромная тревожность, вес не уходит после родов.Анализ Ттг 0,281, Т4 0.86, т3 2.85. Необходима ли терапия? Как поднять ттг?
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижение ттг незначительное, при нормальных т3св и т4св означает субклинический гипертиреоз. Причиной может быть послеродовый тиреоидит. Лечение не требуется. Сдайте кровь на антитела к ТПО, антитела к рецепторам ттг, узи щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте. Сн7ижение ТТГ незначительное, вероятно послеродовый тиреоидит. Он пройдет без лечения. По поводу жалоб сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови, витамин Д - 25 (ОН).
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас послеродовый тиреоидит. Гормоны восстановятся самостоятельно через некоторое время. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Контроль ТТГ, Т4св через 3 месяца. Дополнительно необходимо сдать кровь на ферритин, витамин Д, Витамин Б12. Грудью кормите ?
Принятый ответ
Здравствуйте! ТТГ снижен незначительно. Такой уровень ТТГ не влияет на работу организма. Ваши жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, железо, т.к низкий уровень данных показателей может вызывать жалобы, как у Вас