Расшифровка ээг

Ребенок 6 лет,сделали ЭЭГ Заключение такое: В фоновой записи биолектрической активности головного мозга зарегистрированы единичные разряды остромедленноволновой активности стволового характера,сохраняющиеся при функциональных пробах с фотостимуляциец и гипервентиляцией. Что это значит?К неврологу записались,места не нахожу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть сама кривая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина,здравствуйте, я загрузила фото

Посмотрела все внимательно.
Есть подозрение на эпиактивность.
Необходимо проведение МРТ головного мозга и видеомониторинга ЭЭГ с депривацией сна 4-6 часов.
По какой причине проводили исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, наблюдаемся у невролога с рождения,сделали плановое ээг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, но га прошлых ээг ничего такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эпиактивность это эпелепсия?

Не всегда эпиактивность означает наличие эпилепсии.
Возможно,вспышки были транзиторными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, что згачит транзиторные?

Это значит,что проходящие.
Т.е. один раз зафиксированы и потом их нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, а в связи с чем это может появляться?

Вследствие перенесенной гипоксии(кислородного голодания) под действием триггеров.