Расшифровка ээг
Ребенку 2,2 года не говорит совсем, плохо понимает обращенную речь, прошли сурдолога, психиатра все нормально, сделали УЗИ сосудов шеи и головы все в норме, сделали ЭЭГ нужна расшифровка, протокол прикреплю по запросу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите саму ЭЭГ
Марина Геннадьевна, здравствуйте, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте, а сколько по времени длилось ээг?
Юлия Юрьевна, длилось около 30 минут
Если есть возможность лучше сделать ээг сна, имеются отклонения, ээг сна более информативное исследование(длится около двух часов), по нему можно судить уже более точно.
Юлия Юрьевна, а какие отклонения?
Юлия Юрьевна, если ребенок не может уснуть ни в какую в чужом месте, да и спит дома днем по часу
регистрируются в небольшом количестве единичные вспышки пароксизмальных ритмичных волн тета-диапазона А до 185 мкВ с А тах СР отв., регистрируются единичные эпилептиформные знаки (острые волны), по ээг сна будет все более понятно, если не получится то сделайте просто ээг в динамике.
Юлия Юрьевна, нам посоветовали через пол года, так как нужно ещё рот открывать и глаза закрывать, пока обращенную речь он не понимает. А вот эти вспышки, волны - если обычным языком что это
Да, можно через 3-6 месяцев сделать контроль.
Юлия Юрьевна, а эпи признаки это признаки эпилепсии или я совсем интернет перечитала, просто каша в голове столько всего написано.
В том то и дело, поэтому и говорю вам что нужно сделать дообследование, для исключения этой патологии, пооому что по одному короткому Ээг нельзя судить.