Консультация гинеколога /

Результат мазка — вопрос №854585

Здравствуйте вчера сдала мазок нужно было для работы и в результате в графе микрофлора - коки при этом жалоб нет , выделений тоже . Менструация закончилась 16 апреля . Помогите пожалуйста разобраться в результате анализа

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Вероятно есть некоторое повышение условнопатогенной флоры. Но при этом у Вас нет признаков воспаления по мазку, лейкоциты в допустимых значениях. Нет жалоб - лечение в данной ситуации не требуется
Клиент
Анна, большое спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Анастасия!
Клиент
Анна, скажите пожалуйста , врач перед тем как ввести мне зеркало положила его мне на кофту я честно в первые с таким столкнулась , могло ли это повлиять на появление коков в анализе ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, маловероятно, хотя так конечно делать не стоит. Но это изначально такая картина флоры у Вас
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, мазочек хороший. Если ничего не беспокоит, то лечение не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, врач перед тем как вести зеркало положила мне его на кофту могло ли это повлиять на результат ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это никак не могло повлиять на результат
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мазок на флору в пределах норм
Принятый ответ
Клиент
Алексей, большое спасибо