Аллергия или нет?

Здравствуйте! Дочь (7 месяцев) с 3 по 7 апреля переболела розеолой. 14 апреля, к вечеру, чесала глаза сильно, думала, что зубки лезут( на самом деле не знаю лезут или нет), я ей дала нурофен клубничный ( уже давала его ранее, когда болела розеолой). После 40 минут у ребёнка появилась крапивница на теле (всего несколько пятен на всём теле), а затем отекли глазки, что зрачки еле видно было. Скорая приехала и нас госпитолезировали. Пятна практически тут же спали, а отёк совсем ушёл только к следующему вечеру. За 4 часа до случившегося ребёнок е л печенье Бонди впервые, до этого печенье ела только в готовом пюре. Это аллергия или ещё, Что-то может быть? Как мне поступить? Может анализы какие-нибудь сдать? Сдавали мочу и оак

Здравствуйте
Крапивница чаще всего имеет аллергическую природу.
Если все прошло, то ничего больше не требуется. Живите и радуйтесь жизни.
Нурофен ребенку лучше больше не давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Михаил, вечером вчера покраснели щеки и до сих пор красные, на ощупь прохладные, чешет глаза, нос и уши!? Это аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Михаил, я могу дальше вводить прикорм? Такого не должно повториться?

Прикорм вводить продолжайте.
Что бы сказать, что на щеках, их надо видеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Михаил, фото не подойдёт?

Подойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Михаил, здравствуйте. Прикрепила фото щеки, ещё прыщики появились на щеке и теле

На щеках и ногах просто раздражительный дерматит. С аллергией не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Михаил, а с чем это может быть связано? Мазать ни чем не надо?

Принятый ответ

С воздействием на кожу факторов окружающей среды.
Достаточно наружного применения крема с д-пантенолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Михаил, огромное спасибо

Добрый день ! Похоже на аллергическую реакцию , если сдавали ОАК И ОАм ,есть возможность прикрепить их ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Игорь, прикрепила

Анализ крови был сдан в тот момент , когда были пятна и отёк?или уже после

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Игорь, пятна прошли очень быстро, в этот же вечер, а отёк на следующий день к обеду, анализы утром сдали

Дома никто не приболел у вас ? По анализу кровь вирусной этиологии , что То на данный момент беспокоит ребёнка ? Осмотри сами зев и десна ребёнка , возможно это прорезыванием зубов , возможно стоматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Игорь, на данный момент чешет глазки, уши и нос, щеки красные

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Игорь, не не болели, она сама болела розеолой

Здравствуйте по оак вирусная кровь.
Отек и крапивница может быть осложнением.
Противовирусное средство пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Елена, нет не пили, т. е. Это осложнения после родиолы?

Да, поставьте виферон 1 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Елена, а щеки красные со вчерашнего вечера, чешет глаза, ушки, нос, слюней море, кидается на игрушки, чтобы в рот побыстрее взять их. Это отдельная песня? Или

Это зубы, или стоматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Елена, спасибо большое. А медотвод на какой период должен быть после этой ситуации?

14 дней минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Елена, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Елена, можно дальше вводить новые продукты и кушать введеные ранее?

Да конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Елена, здравствуйте. У ребёнка появились сыпь на щеках и теле, фото прикрепила, может это виферон влиять, начали принимать?

Здравствуйте.
По описанию можно предположить острую аллергическую реакцию.
Так как она была однократно, то никакого обследования не требуется. Чаще всего такая реакция на какой то продукт или лекарственный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Марина, т.е. этот продукт надо выявить?

Выявить причину можно путем наблюдения. При повторяюшихся случаях необходимо сдать анализы у аллерголога.

Добрый день. Крапивница чаще всего аллергическая. Она может быть и на любой продукт, и на любое лекарство.
На каком вскармливании малыш?
Были ли раньше проявления аллергии у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Наталья, гв, нет, не было

В таком случае рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо маме в течение 2-4 недель. Прикорм ребенку также с учетом гипоаллергенности продуктов, печенье уберите на 2-4 недели. Рекомендую продолжить антигистаминные препараты 2 недели.
Нурофен больше не используйте.
Дополнительные анализы пока не нужны.

Принятый ответ

Да там вит с может конечно