Результаты анализов на гормоны

Здравствуйте. Мне 38 лет. Сдал кровь на гормоны. Анализ сдавался в 7 утра. Из симптомов: слабость, повышенная утомляемость, апатия. Также есть тазовая боль неясного генеза. Также я делал узи надпочечников, щитовидки и яичек. Патологий выявлено не было. Просьба прокомментировать данный анализ. Стоит ли на что-то обратить внимание? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! 17 опк -повышен, с незначительным сдвигом кортизола, нужно сделать узи почек и надпочечников+ осмотр уролога(гормоны мужские половые+ узи половой сферы).

Принятый ответ

Здравствуйте!По результатам анализов есть небольшое увеличение кортизола,17-опк.А вы обследовали другие системы:ОАК,о биллирубин ,аст,алт,мочевину креатинин,амилазу,глюкозу крови,ферритин, вирусные гепатиты В и с,узи обп,инсулин,с пептид,гормоны щитовидной железы ттг,т4 св,вит д?Какой у вас рост и вес?По результатам анализов на инсулин и глюкозу посчитать индекс HOMAдля исключения инсулинорезистентности.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышен кортизол и 17 опк, обратитесь к эндокринологу для дообследования