Растяжки на ногах в паховой зоне
Сказали сдать анализы на щитовидки.в предыдущем вопросе2130106.за одно и сдал общий анализ крови.правда расшифровать.не знаю как и что нужно пропить.подскажите пожалуйста .заранее благодарю.всех врачей,и низкий поклон вам за ваши труды
Принятый ответ
Добрый вечер!
По анализам у вас хорошие гормоны щж.
Ничего принимать не нужно.
Только употребляйте йодированную соль в пищу для профилактики.
Глюкоза тоже в норме.
Нарушения углеводного обмена нет.
Общий анализ крови тоже нормальный.
Что беспокоило?
Айшат Махачевна, растяжки между ног.откуда появились.не понятно.
Рост, вес какой?
АД нормальное?
Растяжки только в паховой зоне?
Айшат Махачевна, 175.110 .39
Айшат Махачевна, давление повышенное.оно у всех в роду
Имт 35,2. что соответствует ожирению 2ст.
Нужно исключить гиперкортицизм( повышенная функция надпочечников), для этого собрать слюну в 23:00 и сдать утром на кортизол.
Также кровь на альдостерон, ренин.
А те анализы, которые вы сдали, они в норме.
Айшат Махачевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Глюкоза крови имеет пограничное значение. Дополнительно проверьте уровень гликированного гемоглобина. Если гликированный гемоглобин будет более 5,7 проц. пройдите глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы для исключения преддиабета.
По поводу повышения артериального давления проверьте уровень вечернего кортизола слюны.
Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для работы организма.
Елена Валерьевна, спасибо
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам предиабета и диабета нет.
Щитовидная железа работает нормально.
В ОАК небольшой след орви, который пройдет самостоятельно.
По поводу растяжек: нужно сдать кортизол слюны в 23:00, чтобы исключить гиперкортицизм.
Александра Александровна, спасибо за четкий ответ.