Повышенные лимфоциты
Посмотрите, пожалуйста, общий анализ крови http://joxi.ru/nAykadKT9WonDm (женщина 38 лет). Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Чем может быть вызвано повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов и повышение базофилов.....
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты). Страшного в этом ничего нет, показатели самостоятельно придут в норму со временем
Просто в октябре 2021 года было тоже самое по ОАК
http://joxi.ru/krDJP5MUG3Nel2
Можно сдать кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, вирусам простого герпеса, Эпштейн Бара.
Иногда персистенция данных инфекций в организме, может быть причиной повышения лимфоцитов.
У меня есть носительство ЦМВ инфекции, значит эти показатели всегда будут повышены в ОАК?
Принятый ответ
Да, может, страшного и опасного в этом ничего нет.
Здравствуйте! Изменения лимфоцитов и нейтрофилов в относительном процентном отношении, со сдвигом в сторону лимфоцитов, говорит о том, что перенесли вирусную инфекцию, возможно безсимптомно. Никакой диагностической и прогностической ценности не имеет. Дополнительной диагностики и лечения не требует.
http://joxi.ru/krDJP5MUG3Nel2
Значит вы носитель персистирующих вирусных инфекций (например герпесвирусы: ВЭБ, ЦМВ, ВПГ), и не более того. Ничего опасного.
Принятый ответ
Да, и это никаким образом не влияет на ваше здоровье и жизнь в целом. Просто научится не обращать на это внимание всякий раз, когда вы получаете результат лейкоформулы.
Здравствуйте!
Ничего критичного в анализе нет, отклонение в процентах может быть, если был контакт с вирусной инфекцией, даже бессимптомный. Никакого лечения это не требует
http://joxi.ru/krDJP5MUG3Nel2
Принятый ответ
И ничего удивительного в этом нет, мы ежедневно контактируем с вирусными агентами. Главное, что нет отклонения в абсолютных значениях
Здравствуйте. По анализам без значительных изменений. Отклонения характерны для перенесённой вирусной инфекции. Восстанавливаются самостоятельно
Здравствуйте!
По крови признаки вирусной нагрузки, возможно болели ОРВИ накануне или контактировали с вирусной инфекцией в общественных местах или транспорте.
сдайте кровь на антитела к вирусу ЦМВ, вэб, ВИЧ инфекции, вирусам гепатита В и С.
Принятый ответ
Да они могут на это реагировать.
Такие анализы сейчас почти у всех пациентов, можно принимать витамин Д 2000 ед до месяца для укрепления иммунитета.