Консультация терапевта /

Эхо признаки подчелюстного лимфаденита справа — вопрос №855739

Воспалены лимфоузлы ,под языком дискомфорт.
Сдала кровь повышенны лимфоциты (42).
На узи заключение эхо признаки подчелюстного лимфаденита справа .врачи шныряют от зубного ,до терапевта,потом до Лора.внятного никто ничего не говорит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепить анализ крови можете?накануне температура была или перенесли какую-то вирусную инфекцию?
Клиент
Ирина, а как тут прикрепить фото?
Впринцепи все нормально кроме лимфоциты
Они 42 (норма написано 19-39)

Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда скорее всего причина увеличения лимфоузлов является перенесенная вирусная инфекция.
Лейкоциты общее количество в норме?сейчас нет никакой температуры?
Клиент
Ирина, лейкоциты в норме,не болела
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда поскольку лейкоциты в норме, я бы рекомендовала вам следующее лечение
Циклоферон по 2 таб 2 раза в день за 30 мин до еды по следующей схеме 1й день лечения, 2й,4й,6й,8,11,14,17,20,23
Усилить лечение можно приемом Гроприносина 500 мг по 1т 2 раза в день 10 дней
Клиент
Ирина, лимфоузлы воспалены больше месяца.
Антибиотики пропила ,изменений нет вообще .
Шишка становится то больше ,то меньше
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поэтому актуально будет пропить препараты, которые я вам написала