В моче оксалаты и разберите мой анализ, плохой хороший

Добрый день, мне 53, нахожусь уже 5 лет в менопаузе. Обратилась к геникологу в связи с сухостью, жжением, сексом заниматься больно, даже осмотр был болезненный. Взяли мазок из цервик. канала и на онко. Результаты прилагаю. Меня волнуют наличие оксалатов, тем более 12 апреля вдруг стал неожиданно болеть правый бок в районе почки, затем на след. день с левой стороны. Сняла боль но-шпой и грелкой. Может это быть началом МКБ.? Или я зря паникую, так как оксалаты просто есть с одним плюсом. Если да, то куда обратиться? По сухости врач прописал Полижинакс 6 табл вагинально и потом еще 10 спринцеваний Тантум Роза. Все вроде помогло, но если возобновиться, попробовать еще раз такое лечение или же обращаться к геникологу за Овестином? Она сказала, если не поможет, то надо его применять. Спасибо .

Здравствуйте. По мазку воспаления не было. Можно использовать Овипол Клио, они подешевле Овестина, состав тот же.
По поводу болей в пояснице: нужно сделать УЗИ почек. Оксалаты в моче могут быть признаком МКБ.

Здравствуйте! По результатам мазка не было основания для постановки свечей полижинакс. Сейчас вам стоит проставить св овипол-клио дабы восполнить дефицит эстрогенов, увлажнить слизистые, что даст вам нормальную половую жизнь. В плане мочи- возможно есть погрешности в диете. Наличие оксалатов не так страшно. Если сильно переживаете пройдите узи почек и мочевого пузыря.

Марина,овипол клио гормональный?

Марина, после Полижинакс состояние слизистой заметно улучшилось уже на 2 день! Все равно их не надо было применять?

Овипол да, гормональный препарат. В плане полижинакса- вам стало хорошо потому что увлажнились слизистые. Тоже самое делает и овипол, но в отличие от полижинакса который лечит симптомы, овипол- убирает причины- а именно эстрогеновый дефицит.

Смысла в их приеме не было, у вас нет показаний к лечению данными свечами, как правило они назначаются при воспалениях связанных с нарушением флоры. У вас же полный порядок в этом плане.

Марина, а если мне гормоны были противопоказанны? 5 лет назад вырезали полип, все равно можно?

Марина, еще один вопросик, сколько долго можно применять овипол?

Полип откуда вырезали? Гистология пришла хорошая? Овипол клио на первые 14 дней ставят по 1 св на ночь каждый день, далее 1 св 1 раз в неделю- и так можно постоянно. Желательно курс пройти хотя бы три месяца, а далее уже опирайтесь на свои ощущения.

Марина, я не помню, кажется из цервикального канала, но это не точно. Гистология -все нормально.

Марина, я все поняла! Попробую пройти курс. Никаких перекосов в гормонах у меня не будет? Равновесие? Я же буду принимать один вид гормона?

Принятый ответ

Да, принимайте без страха, изменений не должно быть.

Здравствуйте. Вам необходимо начать приём Овестина на постоянной основе. Для коррекции местной сухости. Это гормональная терапия. Сначала приём по 1 свечке каждый день в течении 7-10 дней. Далее по 1 свечке на ночь 1 раз в неделю.
Лечение желательно минимум 3 месяца

По оам могут говорить о погрешности в диете то так же о мкб.
Необходимо пересдать мочу , на кануне пить водичку в достаточном количестве.
Воды в сутки сколько пьёте?

Екатерина, если честно, то мало. Но сейчас стараюсь выпивать до 1,5 литра. Для меня это сложно, так как никогда не страдала жаждой.