Отмена конкора
Здравствуйте.пью конкор 7,5 мг более 4 лет,так как было высокое давление 140/85 и пульс высокий доходил до 130 ударов в минуту,сейчас хочу с него постепенно сойти так как чувствую себя хорошо .подскажите схему отмены.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отменять по 1,25 мг 1 раз в неделю до полной отмены препарата.
Но после его отмены с большой долей вероятности все вернется.
Бета - блокаторы это не те препараты которые принимаются курсами и отменяются.
Доза 7,5 мг достаточно высокая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы чувствуете себя хорошо , потому что принимаете Конкор. Отмените и снова все вернётся. А так отменять- каждую неделю уменьшать дозу на 1,25 мг.
Мадина, я планирую беременность,и прочитала что он вреден для ребёнка,поэтому пришла к такому выводу
В таком случае попробуйте. Если все таки приступы вернутся , Конкор можно беременным. Но конечно после консультации и взвешивания пользы и рисков. И попробовать в меньших дозах. Но это уже по ходу будете решать проблемы. Дай Бог, чтобы не было проблем! Удачи !
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае с учетом длительного приема конкора нужен постепенный отказ. Уменьшите конкор до 5 мг, через 2 недели до 2,5 мг,через 1 неделю до 1,25 , через неделю отмена. Так сердце будет постепенно привыкать к более низкой дозе. Но вопрос-надо ли его отменять? Если конкор помогает, то на нем можно оставаться неопределенно длительное время
Василий, просто я планирую беременность,поэтому решила что нужно отменять
Понятно! Вы правы! Пусть у Вас все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте отменять его нужно постепенно, снижая дозу каждые 3 дня на половину
Принятый ответ
Добрый день! Как такового синдрома отмены у этого препарата нет, но учитывая длительный стаж приёма и высокую дозу, то 3 дня по 5 мг, 3 дня по 2,5 мг и отмена