Гэф левого желудочка

Дравствуйте!36 лет, третья беременность. На втором скрининге обнаружили ГЭФ левого желудочка плода. Срок 20 недель. Другие параметры в норме, первый скрининг тоже хороший. Стоит ли переживать? Как часто встречается?

Здравствуйте!
Изолированный гиперэхогенный фокус левого желудочка - довольно частая находка на узи. Если других аномалий и особенностей сердечной мышцы нет, нет других маркеров ХА, то это не является пороком или показанием к инвазивной диагностике. А также хочу отметить очень часто на третьем узи уже его не видим.
Будьте здровы!

Анна, спасибо за Ваш ответ!