Низкая температура у грудничка
Мне при пищевой токсикоинфекции выписали антибиотики, совместимые с ГВ. На второй день приема у ребенка (2.5 мес) поднялась температура и стал зеленый слизистый стул. Педиатр выписал парацетамол и смекту. Парацетамол дала 2 раза - первый раз 0.5 от нормы по весу, часов через 6 - норму по весу. Температура спала, самочувствие улучшилось. На вторые сутки после приема парацетамола температура снизилась до 35.9 градусов. Почти весь день держится на уровне 36.2, ребенок вялый, почти все время спит и мало кушает (с этим проблем вообще не было). Нормально ли это ?
Здравствуйте какой антибиотик пьёте?
Елена, энтерофурил
Это не антибиотик,а у ребенка все признаки этого же заболевания
Если у вас нет улучшения, переходите на Антибиотик супракс
Ребенку придется тоже пить ,пока энтерофурил
Елена, супракс совместим с лактацией?
Да Потому что его можно детям с о
Добрый день. Вполне возможно, что вы оба перенесли норовирусную или ротавирусную инфекцию. У ребенка сейчас астенический синдром после перенесенного ОРВИ, поэтому немного снижена температура и есть вялость. Пусть чаще отдыхает, не перегружайте его ни эмоционально, ни физически, чаще предлагайте грудь (особенно вокруг снов).