Консультация кардиолога /

У меня что порок сердца? Можно же это вылечить полностью? — вопрос №856249

Мужчина 24 года. вес 85 рост 176.
Здравствуйте. Сделал УЗИ сердца там написано регургитация митрального клапана 1ст и регургитация трикуспидального клапана, под вопросом ООО. Пульс 50-68 всегда, давление 117/65(+-4), измеряю рано утром.
бывает одышка если начинаю бежать,но ходить могу очень долго и достаточно быстро. Очень нервничаю, более того мне страшно, можно же это вылечить? в детстве и подростковом возрасте занимался спортом. Мне нагрузки теперь запрещены?

Сдавал кровь на липиды
были повышены триглицериды, ЛПНП в норме, ЛПВП понижен, ттг 4.2, т4 в норме.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте вам необходимо пройти УЗИ сердца в областном центре. Для подтверждения диагноза?!
Клиент
Регина, все так плохо? вроде выложил результаты узи, или вы предлагаете еще раз сделать?

Кардиолог, Функциональный диагност
По крайней мере по моей практике по одному заключению, такие диагнозы не ставят. Всегда нужно подтверждение диагноза через областной или республиканский кардиологический центр.
Кардиолог, Функциональный диагност
ООО не является пороком, а всего лишь малая аномалия сердца, которая не требует лечения а только наблюдения.
Клиент
Регина, а регургитации? истончения? Могут ли эти регургитации исчезнуть?
Кардиолог, Функциональный диагност
Регургитация она физиологична, то есть она есть у каждого второго человека. В этом ничего страшного нет.
Клиент
Регина, можете в целом пояснить результаты УЗИ? нужно ли приложить экг(если да то его весь фотографировать или нет, просто он очень длинный)?
Кардиолог, Функциональный диагност
ООО ЭТО МАЛАЯ АНОМАЛИЯ СЕРДЦА, КОТОРАЯ ТРЕБУЕТ НАБЛЮДЕНИЯ.
МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ ФИЗИОЛОГИЧНА (ТО ЕСТЬ ЭТО НОРМАЛЬНО).
ВАША ПАТОЛОГИЯ НЕ УГРОЖАЕМА.
Клиент
Регина, а трикуспидальная? и что значит 1-2 степени?

извините, что спрашиваю, просто нервы шалят в последнее время
Кардиолог, Функциональный диагност
Она также физиологична.
Принятый ответ
Клиент
Регина, помогите расшифровать экг, я до этого не смог нормально сфотографировать
Кардиолог
Здравствуйте по узи нет ничего страшного, малая аномалия перегородки, остальное в норме, лечение не требуется
Клиент
Гульнара, пожалуйста посмотрите экг, помогите расшифровать. Делал после 1.5 км пешком.
Клиент
Гульнара, мигает значок сердца на электронном тонометре, это нормально?
Кардиолог
Почитайте инструкцию, на моем тонометре например всегда мигает сердечко
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это все вариант нормы, ООО это находка , курсовый приём препаратов магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день и живите спокойной жизнью
Клиент
Анна, кардиолог сказал что ООО не точно, для точного ответа надо какой-то зонд делать. сказала почти не видно. + в детстве у меня вроде ничего такого не было.

Эти регургитации не могут быть признаком какой-то другой болезни? В интернете пишут, что трискупидальная регургитация это проявление других болезней.

у меня давление в среднем примерно 115х62 на обеих руках и чсс от 50 до 67. Это нормально?
+ не могут ли эти отклонения спрогрессировать, можно ли от них избавиться? Нужно ли надевать холтер?(кардиолог предлагает).

+ постоянная тревога
+ синеватые синяки под глазами

на данный момент принимаю магнерот
Кардиолог, Терапевт
Живите спокойно
Клиент
Анна, извините, что снова пишу.

Нужно ли проверять причину появления трикупидальной регургитации? Как вы поняли что в моем случае это вариант нормы, а не результат какого-либо заболевания?

Иногда ноет в районе груди слева или подмышкой.
Кардиолог, Терапевт
Живите спокойно
Клиент
Анна, последний вопрос. темные мутные точки перед глазами(немного), это норма?
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста экг, я до этого не смог его нормально сфотографировать
Кардиолог, Терапевт
по поводу мутных точек - окулист, невролог
ЭКГ - норма
Клиент
Анна, сделал 1 круг теста купера (10 отжиманий, 10 пресса, 10 выпрыгиваний, 10 подтягиваний ног в положении отжиманий без перерывов). измерил давление: 149 х 59 чсс 97.

Скажите это нормальная реакция на нагрузку? Почему нижнее давление не поднялось? мне не у кого спросить, а в интернете я так понял, лучше ничего не читать.
Кардиолог, Терапевт
Да, это нормально
Клиент
Анна, разве нижнее давление не должно повышаться?
Кардиолог, Терапевт
Вы ищете у себя активно болезни?
Клиент
Анна, нет, просто не знаю, что да как, вот и спрашиваю все подряд. Нервы шалят
Кардиолог, Терапевт
Лечите нервы
Клиент
Анна, нормально ли, что мигает значок сердца на электронном тонометре? 2 раза мигал на левой (перерыв 5 минут), 1 раз из 2-х на правой(перерыв 5 минут)

Кардиолог, Терапевт
Может