Пары краски и беременность
Здравствуйте. Беременность 4 недели, только узнала. Жэк затеял ремонт в подъезде, красили стены в нашем тамбуре и на этаже. Вонь невыносимая, просачивается в квартиру. Красили эмалью пф 115. Она токсична, полный состав не нашла, но там и пары свинца и хлора, и уайт спирит и куча всякой дряни. С квартиры съехала, но пока собирала вещи и ходила по подъезду, конечно, надышалась. В общей сложности непосредственно в подъезде была минут 7, дома 2 часа, но в основном в закрытой комнате с открытыми окнами. Там не воняет. Боюсь, что могла сильно надышаться именно в подъезде. Как это может отразиться на беременности? Или для возникновения проблем требуется более длительное воздействие? Попадают ли вдыхаемые пары в кровь? Симптомов отравления не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпейте сегодня стакан молока. Оно является отличным профилактическим средством инактивации паров свинца и ртути. Более ничего дополнительно предпринимать не требуется
Валерия, спасибо!
Виктория, здравствуйте!
Период контакта был недлительным, поэтому никак не отразится на течение беременности и состоянии плода. Не переживайте. Сегодня обильное питьё и постарайтесь прогуляться подышать свежим воздухом
Лидия, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Рада помочь, Виктория)
Принятый ответ
Добрый день.
Не переживайте, это никак не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего не будет, вы не длительно там были и не несколько дней и никак на ребёнка не повлияет, не переживайте
Галимат, спасибо!