Красные выделения 3 дня после диагностической гистероскопии.

18.04 делали гистероскопию диагностическую для подготовки к эко. 19.04 отпустили домой. Никаких уколов и таблеток после процедуры не назначали. Уже три дня идут красные выделения, меняю по 6 ежедневок в день. Выделения без слизи. Температуры нет. Есть дискомфорт и при выделениях чуть сильнее начинает подташнивать. Выписку заберу завтра. Стоит ли паниковать или это норма? Беспокоит именно цвет выделений они не коричневеют, а как были красные так и есть и плюс тошнота. Рвоты нет

Здравствуйте. Это нормальные выделения. Они могут быть в течение 7 дней после гистероскопии. Можно начать прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки, чтобы они скорее закончились

Валерия, спасибо, а что делать с тошнотой? Выделения становятся интенсивнее когда я начинаю ходить или стоять. В положении лежа все умеренно. В положении стоя начинается небольшая тошнота

Это может быть последствия анестезии. Тут надо только ждать, пока организм придет в себя. Можно выпить что-то типа брамины или коккулина - они хорошо снимают тошноту

Валерия, спасибо, а то у меня уже паника началась

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте. Выделения после гистероскопии могут длиться около 2-х недель, причём первую неделю могут быть яркие выделения. Если нет температуры, неприятного запаха, сильных болей, то это нормально. Тошнота может быть связана с последствиями анестезии

Лейла, спасибо. А как можно избавиться от тошноты? Потому как я поняла больничный максимум пять дней, а на работу как то ходить нужно.

Можно принимать церукал, поможет справиться с тошнотой.

Лейла, спасибо, а то у меня уже паника началась.

Принятый ответ

Будьте здоровы, скорейшего Вам восстановления!

Татьяна, здравствуйте!
Не переживайте, такие выделения могут наблюдаться после гистероскопии пару недель. Главное, что бы на было обильных, с неприятным запахом, не наблюдалось повышение температуры тела. Пока что по описанию все в рамках нормы, можно понаблюдать.

Анна, спасибо. А что делать с тошнотой?

Татьяна, можно принять церукал, он хорошо снимает тошноту

Анна, скажите в какой дозировке?

1 таблетку можно принять (это 10 мг) до трёх раз в день

Анна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье, Татьяна!

Принятый ответ

Здравствуйте!
После проведения гистероскопии выделения могут быть до 7-10 дней.
Главное, отсутствие повышения температуры выше 38С и отсутствие маточного кровотечения со сменой толстой прокладки каждые 2ч, остальное - норма.