Аллергия у ребёнка

Ребёнку 2 месяца,аллергия на лице и животе.Пили сначала молочную,потом гипоаллергенную и полный гидролизат, аллергия не сошла.Сейчас пьём симилак сою уже 2 недели,сыпь осталась и появились запоры. Что делать?

Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника
Сдайте Кал на дисбактериоз

Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, здравствуйте. Фото прикрепила, но только щёчки. На животе сыпь то сходит,то снова появляется. Сейчас её нет .

Мария, по фото очень похоже на атопический дерматит. Сколько времени принимали смесь полный гидролиз?
Высыпания на животе такие же?
Есть ли зуд кожи?
На соевой смеси не стало хуже на коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, полный гидролизат пили 3 недели ,но стало только хуже мы её и убрали. На животике сейчас нет сыпи,но периодически появляется . Малыш постоянно трогает себе лицо руками,особенно во сне . Начали сою пить,вроде стало полегче,но всё равно щёки то снова красные,то бледные.

Принятый ответ

Мария, в таком случае соевую смесь оставляйте. Рекомендую добавить фенистил капли по 2 капли 3 раза в день, до 14 дней. Между кормлениями поите ребенка чистой водой. Био гая или нормобакт (который с 1 мес жизни) 2 недели. Для мытья и ежедневного ухода рекомендую лечебную косметику из аптек Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Дополнительно цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Наблюдение педиатра необходимо в любом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, всё поняла.Огромное вам спасибо.