Доброе утро. Последняя менструация 15 марта. Сходила на узи сегодня, плодное яйцо в полости матки 2,5 мм, жёлтое тело в левом яичнике. Заключение написали беременность малого срока. Хгч сдавала , увеличивалось в два раза, сейчас не сдавала уже, пошла на узи. Врач сказал не соответствие срока. Один раз была замершая , снова она ? Тромбофилии нет , гомоцистеин и все в норме, инфекции тоже все сдала.
Лучше отследить динамику по УЗИ. Через 3-4 дня должен появиться желточный мешочек, ещё через 3-5 дней появится эмбрион. И ещё через 5-7 дней появится сердцебиение. Поэтому повторите УЗИ через неделю
Валерия, спасибо большое, я просто сравниваю с прошлой беременностью , что плодное яйцо было сразу и эмбрион был хороший через время и сильный токсикоз.
Валерия, сделала ещё узи сегодня , в чт было 2,5 мм , сегодня 4 мм, просто какая -то точка в матке на узи , эндометрий 16 , желтое тело в левом яичнике. Надежды что -то у меня нет, может выпить таблетку вызывающую месячные ?
Валерия, спасибо большое , сдам в понедельник хгч. Но врач сказала , что непонятно плодное яйцо это или нет , до этого делали узи было чисто -это неделю назад , в чт и сегодня мелкая точка посередине матки , я что -то расстроилась и уже думаю может стоит выпить эти таблетки вызывающие месячные , эндометрий сказали 16 мм , желтое тело хорошее, задержка 12 дней
Валерия, а внематочная уже показалась бы ? На узи ничего не сказали , только в матке увидели небольшое зернышко. Переживаю все -таки из -за внематочной ещё
Валерия, хорошо , схожу ещё через неделю. Думаете сейчас нет срочности бежать в стационар , чтоб проверили трубы как -то помимо узи? И сказали точно плодное яйцо это или нет… Я вообще паникёр ?
Валерия, Это уже вторая по счету такая беременность. Я уже все что можно сдала и тромбофилии, афс, гомоцистеин, общий анализ крови , свёртываемость, биохимия (сахар, холестерин и т д), хламидии , впч, герпес, уреаплазма, вич, спид, сифилис, мазок на онкоцитологию, степень чистоты , кольпоскопию делали , гистероскопию делали , трубы проходимы , эндометрий во вторую фазу нормальный , овуляции самостоятельные,витамины магний , цинк, селен, витамин д, разные витамины б сдавала -все хорошо у меня, щитовидка проверена , гормоны в норме , узи почек , сердца, щитовидки пройдены, горло мое хроническое вылечено, зубы все вылечила в период планирования, уже не знаю что ещё сдать , осталось только наверно кариотип, но в моей семье нет генетических отклонений визуально ни у кого. Ещё не сдала ЦМВ анализ или как его правильно назвать , токсоплазма и все , что ещё посоветуете мне сдать? Муж ни в какую не хотел сдавать спермограмму , говорит у него все в порядке. Может ли плохая сперма быть причиной моих выкидышей на раннем сроке
Валерия, нет , у него нет ничего , он вообще не хотел ничего сдавать , еле как заставила, он прям уверен , что у него все хорошо , но врач , которая меня вела в период планирования беременности дальше обследовать меня не соглашается из -за отсутствия свежей спермограммы
Асиет, по узи написали, что плодное яйцо 2,5 мм, желтое тело в левом яичнике , матка нормальной структуры и все , хгч был 50, 102,234, 400 с лишним и дальше не сдавала
Асиет, результат 400 с лишним я получила в воскресенье, и подумала , что можно уже пойти в четверг на узи. Пока ничего страшного нет? Прошлый цикл у меня был долгий 30 с лишним дней, а так обычно 28-29 дней
Асиет, сделала ещё узи сегодня , в чт было 2,5 мм , сегодня 4 мм, просто какая -то точка в матке на узи , эндометрий 16 , желтое тело в левом яичнике. Надежды что -то у меня нет, может выпить таблетку вызывающую месячные ? трубы чистые , внематочную исключили
Лидия, сделала ещё узи сегодня , в чт было 2,5 мм , сегодня 4 мм, просто какая -то точка в матке на узи , эндометрий 16 , желтое тело в левом яичнике. Надежды что -то у меня нет, может выпить таблетку вызывающую месячные ? трубы чистые , внематочную исключили
Лидия, нет, не пересдавала , с работой было некогда , в понедельник сдам опять. Но врач ещё и под вопросом ставить плодное яйцо , но трубы все чистые , мелкая чёрная точка в матке по середине
Лидия, что делать даже не знаю , может в больницу надо ехать , вдруг где -то внематочная , но везде все посмотрели и нормально , мелкую точку в матке нашли , задержка уже 12 дней , уже должна быть видна беременность нормальная, нужно ли идти к врачу и просить таблетки для вызова менструации?
Лидия, доброе утро. Вчера пришла менструация. Боли как обычные месячные, хгч пересдала , вероятнее всего гормон падает. Это уже вторая по счету такая беременность. Я уже все что можно сдала и тромбофилии, афс, гомоцистеин, общий анализ крови , свёртываемость, хламидии , впч, герпес, уреаплазма, мазок на онкоцитологию, степень чистоты , кольпоскопию делали , гистероскопию делали , трубы проходимы , эндометрий во вторую фазу нормальный , овуляции самостоятельные,витамины магний , цинк, селен, витамин д, разные витамины д сдавала -все хорошо у меня, щитовидка проверена , гормоны в норме , узи почек , сердца, щитовидки пройдены, горло мое хроническое вылечено, зубы все вылечила в период планирования, уже не знаю что ещё сдать , осталось только наверно кариотип, но в моей семье нет генетических отклонений визуально ни у кого. Ещё не сдала ЦМВ анализ или как его правильно назвать , токсоплазма и все , что ещё посоветуете мне сдать? Муж ни в какую не хотел сдавать спермограмму , говорит у него все в порядке. Может ли плохая сперма быть причиной моих выкидышей на раннем сроке ?
Ксения, все у Вас будет хорошо! Сейчас дообследоваться нужно и постараться выяснить причину. Невынашивание довольно часто бывает по причине повышенной фрагментации ДНК в сперматазоидах, поэтому мужа проверить обязательно. И генетику исключить.
Дарья, сейчас наверно уже около 1000 хгч может больше, я просто потом больше не сдавала. Я сильно конечно напугалась ,когда сказали несоответствие срока. Прошлый цикл у меня был долгим очень 30 с лишним дней , а так всегда стабильно 28-29 дней
Здравствуйте. о замершей беременности ничего не говорит. повторите узи через 7-10 дней, уже должно быть видно эмбрион, сердцебиение может появиться только на 8 неделе, но нам главное увидеть что беременность прогрессирует
Алёна, переделали узи сегодня , было 2,5 мм, сейчас 4 мм и вообще поставили ПЯ под вопросом, я в другом месте узи переделала, трубы все чистые, яичники в норме. Эндометрий 16 мм, желтое тело тоже хорошее. Может ли быть внематочная ? Или замершая? Может стоит тогда таблетку выпить вызывающую месячные раз вообще еле как там растёт и плодное яйцо ли это вообще , мелкая точка посередине матки. Хгч сдам в понедельник
Если это внематочная то ни в коем случае нельзя провоцировать выкидыш, тогда будет кровотечение в брюшную полость и срочная операция. Надо точно знать где плодное яйцо. Сдайте ХГЧ дважды. При маленьком сроке узи не видит плодное яйцо
Алёна, доброе утро. Вчера пришла менструация, боли в животе как обычно , нет сильной , узи делала , в трубах чисто , четко про плодное яйцо так ничего и не сказали , нужно будет пойти после окончания выделений. Хгч вероятнее всего падает, вчера анализ пересдала.
Здравствуйте! По менструации у вас сейчас срок 5 недель. В 5 недель по узи только плодное яйцо. В 6 недель уже есть и желточный мешок и эмбрион В 6 недель и 3 дня фиксируется сердцебиение эмбриона.
Поэтому согласно вашему сроку имеет смысл повторить узи!
Анна, здравствуйте, сегодня мне переделали узи , поставили плодное яйцо под вопросом, было 2,5 мм, сейчас 4 мм. Трубы все чистые. Как вы думаете нет ли внематочной? И то что плодное яйцо такое маленькое , может нужно тогда месячные вызвать если так плохо растёт ?