Консультация невролога /

БАС, РС, или что-то иное? — вопрос №857026

Мне 25 лет. В 2011 стал ходить на носочках, поставили пирамидоедальный сидром (как-то так). 2013 была мигрень и через пару месяцев заметил что рука стала не такой быстрой что-ли. Потом раз в год последующие 2 года была ещё мигрень (с ореолом, буквы слегка "плавали",по всем канонам). Лет 5 назад заметил фастикуляцию правого века, продлилось все неделю, и потом ещё через год тоже самое. Недели 2 назад заметил что правая сторона тела (типа не так мышычно развита) т.е пресс на правой стороне не такой выраженный как и грудные мыщцы. Рука стала не такой ловкой, но слабости в ней нет.(отжимания как дела 10 раз так и делаю). Рефлекс Бабинского нет и по колену если ударить, то нога не улетает в космос. А немного приподнимаеться

Добавлю ещё, у меня ВПС коартация арты была. В 3 месяца операцию делали с остановкой сердца 5мин и искусственным снабжением. И две недели назад начались экстрасистолы, длились дней 10 и сами прошли.
Может совпадение, но я съел огромное количество морской капусты, и все в норму встало.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Нужно сделать мнт головного мозга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Что с наследственностью, есть ли какие-либо наследственные заболевания в роду? Когда последний раз делали МРТ головного мозга? Когда последний осмотр невролога был с описанием неврологического статуса? На БАС непохоже , там не односторонняя симптоматика. То, что ощущение в руке непослушности, скованности , а снижения силы нет, может говорить о нарушении в экстрапирамидной системе, поэтому без тщательного очного неврологического осмотра невозможно сказать , что у вас...
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
По описанию симптомов на БАС не похоже. Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса. Желательно пройти МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Первично мрт головного мозга
Раз есть уменьшение мышечной массы диагноз БАС подтверждает ТОЛЬКО игольчатая эмг ,а также генетическое обследование может установить диагноз молекулярно - генетический анализ гена SOD1.; кфк сдать анализ
можно при доброкачественных поддергиваниях начать с легких препаратов Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц после Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.Слабость в мышцах присутствует? Невролог вас осматривал?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Скажите а не было проблем у Вас в детстве с походкой? Вообще проблемы со здоровьем какие либо в детстве были?
Фасцикуляция века - Вы имеете в веду ритмичное подергивание века, с определенной частотой?
Лучше ориентироваться не на свои собственные проверки рефлексов и прочего, а очно посетить невролога, Бабинского быть не должно в норме, и колено в космос подпрыгивать тоже не должно.
Когда Вы посещали невролога?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если есть какие-то заключения или осмотры, то пожалуйста прикрепите сюда.
Невролог
Здравствуйте, Игорь. Желательно посетить очно невролога, чтобы вам проверили рефлексы и патологические в том числе, симметричность развития мышц . Рекомендую пройти МРт головного мозга и иЭНМГ наиболее информативна при болезнях периферических мотонейронов. "Фасцикуляции" века на фоне чего появились? (Стресс,недосып?)