СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гепатит с

Здравствуйте.В 2021 во время беременности в ноябре обнаружены а/тела к гепатиту с.Пцр отрицательно.В январе и марте пцр сново отрицательно.Генотипирование тоже отрицательно.У ребенка тоже есть а/тела пцр тоже отрицательно.Есть ли гепатит ?Сейчас нужно лечение

21 Апреля 2022·Просмотров: 249·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гепатолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Гепатита нет, ничего не требуется

Скорее всего вы когда-то переболели гепатитом с, спонтанно вылечились Лечения не требуется. ребёночку передались ваши антитела, это не заболевание. По правилам ребеночку пересдают анализы на ВГС ИФА и ПЦР крови в 6, 12 мес. в 2 года. назначает педиатр или инфекционист. Обычно к 2-3 годам антитела у ребенка потом исчезают.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.