Гепатит с
Здравствуйте.В 2021 во время беременности в ноябре обнаружены а/тела к гепатиту с.Пцр отрицательно.В январе и марте пцр сново отрицательно.Генотипирование тоже отрицательно.У ребенка тоже есть а/тела пцр тоже отрицательно.Есть ли гепатит ?Сейчас нужно лечение
Здравствуйте!
Гепатита нет, ничего не требуется
Скорее всего вы когда-то переболели гепатитом с, спонтанно вылечились Лечения не требуется. ребёночку передались ваши антитела, это не заболевание. По правилам ребеночку пересдают анализы на ВГС ИФА и ПЦР крови в 6, 12 мес. в 2 года. назначает педиатр или инфекционист. Обычно к 2-3 годам антитела у ребенка потом исчезают.