Против лечения под наркозом

Здравствуйте. Сыну 4 года. Два стоматолога предложили лечение 2 зубов и удаление 2 зубов под наркозом. Рентген не делали. Я категорически против общего наркоза. Диагноз: бутылочный кариес. Есть ли какие-нибудь варианты лечения, кроме лечения под наркозом в условиях стационара.

Здравствуйте!Есть вариант что ребенок будет сидеть в кресле и его полечат под местным наркозом,так же как и взрослых лечат

Анна, врачи отказываются. Говорят якобы в 4 года ребёнок будет мотать головой. Говорят, что не могут взять такую отвественность. Так как инструмент острый.

Принятый ответ

Отведите ребенка в хорошую платную детскую стоматологию.Если ребенок будет относительно спокойно сидеть,можно у мамы на руках в кресле то ему все пролечат и удалять под местной анестезией

Здравствуйте!
Если ребенок спокойно ведет себя на приеме,лечитесь спокойно под местной анестезией

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре и не видя ребёнка, трудно говорить конкретно. Тут все зависит от степени кариозного поражения ( сделайте разборчивое фото и прикрепите , пожалуйста, тут на сайте) и от контактности ребенка . Но в первую очередь от врача. С наркозом лечить легче и финансово приятнее). Потому ищите ,через друзей и знакомых грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Если и делать ,какой-то из вариантов наркоза ,то только с опытным и грамотным детским анестезиологом реаниматологом.