Беременность и и зппп
Здравствуйте. У меня беременность 29 недель. Узнала что муж изменяет,побежала сдавать анализы на зппп. Вот что пришло. Врач в поликлинике сейчас в отпуске, чем лечить молочницу и уреоплазму? насколько это опасно для ребенка? Также неделю назад мне поставили маловодие ИАЖ 86мм, это может быть из за этих инфекций?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Анализы пока что не прикрепились .
Какие симптомы беспокоят Вас: зуд, жжение, выделения, дискомфорт?
Анна, симптомов никаких нет
Анна, симптомов никаких
Виктория, и кандида и уреаплазма парвум - это условнопатогенная флора, которая может наблюдаться в норме во влагалище. Это не ИППП. Уреаплазма в низком, допустимом титре. Кандида так же может в норма присутствовать.
Самое важное - есть ли жалоб. Так как их нет - в лечении нет никакой необходимости. Так как истребляя данную флору, Вы неизбежно навредите и полезной флоре, вот там и жалобы могут возникнуть на фоне дисбиоза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы не прикрепились.
Жалобы есть у Вас? На выделения, зуд, жжение, запах?
Арусяк, симптомов никаких нет
Те микроорганизмы, которые у Вас выявлены (уреаплазма и кандида) не являются ЗППП.
Это нормальные обитатели влагалища женщины.
Без симптомов и в низком титре как у Вас - лечение не проводится.
Для малыша никакой опасности от этих микроорганизмов нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Могу Вас обрадовать, уреаплазма и кандида-не ИППП.Это Ваша условно-патогенная флора. Она не принесена мужа, а только Ваша.
Лечить не надо, если нет жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие жалобы есть у Вас на данный момент? Выделения, зуд, жжение?
Араксия, симптомов никаких нет
Тогда не нужно лечение.
Выявлена условно патогенная микрофлора, в небольшом количестве. Иппп нет у Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зуд, жжение есть?
Общий мазок не сдавали?
Юлия, симптомов никаких нет
Юлия, мазок не сдавала,в панике побежала на зпп только сдала
Иппп нет.
Кандида, уреаплазма лечится только при высоких титрах + жалобы и / или воспаление по общему мазку.
Если сейчас совершенно никаких жалоб, то лечить специально не нужно,
Можете через 2-3 недельки ( и больше) для контроля сдать повторно на иппп, т к инкубационный период разный,
Для Вашего спокойствия!
Здравствуйте! Какие жалобы есть?
Здравствуйте!
Не переживайте, уреаплащмы не вызывают у плода ничего. Не способны вызывать изменение количества вод.
У вас найдены кандиды - это молочница. Самый эффективный препарат и безопасный для беременных - это клотримазол крем. Во влагалище 5 мл 1 раз в день, 5 дней.
Что касается вод- это ещё не маловодие. Маловидие- это амниотический индекс менее 80 мм.
Вам надо через 7-10 дней оценить околоплодные воды и выполнить допплерометрию.
Хорошей вам беременности! И не переживайте очень сильно , стресс для вас не нужен, главное сейчас- это малыш!
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, при отсутствии жалоб как правило лечение не назначается. Вам следует отслеживать показатели ИАЖ в дальнейшем, если появяться жалобы на зуд жжение выделения, анализы мазков сдать повторно. Сейчас продолжайте прием витаминов. Скажите по результатам анализа крови показатели в норме?
Здравствуйте. у вас выявлена условно патогенная флора в допустимом титре, то есть в таком количестве когда она не может вызывать жалобы, так как лактобактерии эту флдору подавляют. то есть иппп у вас нет, лечение не нужно
Здравствуйте. Это не зппп, не переживайте. Особого лечения не нужно если нет зуда и выдеоений с неприятным запахом. Перед родами в 34-35 недель нужно провести санацию влагалища
Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит, то в лечении не нуждаетесь, у вас в низких титрах есть условно-патогенные микрорганизмы ,которые в норме есть у вас