Результаты исследования холтера
Здравствуйте, мне 39 лет , делала холтер исследование с промежутком в неделю , в первое исследование 12.04 ночью проснулась от кошмара, долго не могла заснуть, 20.04 уже, как только поставили холтер тоже боялась, что будут проблемы со сном и результат- практически ночь не спала, волновалась, почему не сплю. Хотя я всегда сплю прекрасно. Тут, наверное, сработал психологический фактор. Какие переплаты мне принимать: урежающие пульс? Или успокоительные? Не могу понять. Один врач прописывает кораксан, др- магний
Здравствуйте.
Кардиологической проблемы нет как и показаний к назначению кардиотропных препаратов.
По холтеру описан вариант нормы.
Вам следует принимать успокоительные препараты - фенибут, новопассит, можно препараты магния.
Лечением тревожных и панических состояний занимаются врачи психиатры и психотерапевты.
Кардиолог вам не нужен.
Алексей, спасибо, просто, когда я у врачей, я всегда волнуюсь, в обычной жизни все нормально. А, если при волнении начинается тахикардия, что можно принять, кроме анаприлина ( это я на всякий случай)?
Из успокоительных эффективен феназепам 0,5 - 1 мг но он по рецепту. Если задача просто урядить чсс - метопролол 25 мг, ивабрадин 5 мг. Если анаприлин не устраивает.
Алексей, а надо пульс уряжать?
По хорошему нет.
Нужно нормализовать эмоционально - психологическое состояние. Тогда и тахикардия не будет проявляться.
Алексей, а эти препараты накопительного эффекта( уряжающие пульс)?
Нет. Эффективны только пока их принимаете.
Алексей, спасибо большое
Пожалуйста.
Алексей, так у меня по холтеру тахикардия есть? Ее надо лечить?
Тахикардия это симптом. Лечить нужно причину.
В причинах проявлении тахикардии нужно разбираться, но по вашим данным наиболее вероятен психогенный фактор. Вот в этом направлении и нужно работать.
Алексей, у меня по узи сдла было 30, если бы была легочная гипертензия , то это было бы видно на холтере?
Нет. Холтер не информативен в диагностике легочной гипертензии.
Алексей, спасибо
Алексей, можно ещё вопрос, а при лёгочной гипертензии ФВД, д димер будут в норме?
При начальной степени фвд будет в норме, д- димер тут вообще никак не связан с данным заболеванием
Алексей, огромное спасибо, а какой ещё анализ ,кроме узи , покажет легочную гипертензию ( не курю, проблем с лёгкими нет)?
Из неинвазивных процедур эхо кг (узи сердца) наиболее информативно
Алексей, спасибо, то есть легочная гипертензия не зависит от состояния лёгких? Это только давление?
Принятый ответ
От состояния легких не зависит.
Заболевание выражается повышением давления в легочной артерии
Алексей, спасибо ?
Здравствуйте, по суточному мониторированию описан вариант нормы, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены
для урежения пульса принимайте ивабрадин 5 мг 1т внутрь
для снятия тревожных симптомов принимайте новопассит 1т 2 раза в день и магнерот 500 мг 2 раза в день 4недели
Хайшат, а надо принимать препараты для уряжения пульса? Или нет?
Только при повышении пульса, постоянно не нужно принимать
Нужно работать с тревожными состояниями и пульс стабилизируется
Хайшат, по этим результатам холтера надо что-то принимать ?
То есть, если я сама чувствую, что пульс сильный, мне надо выпить кораксан?
Если пульс 120-130 ударов в минуту нужно принимать, по результат холтера без патологических изменений
Показаний для подбора постоянной терапии нет
Хайшат, я поняла. Спасибо. А в покое норма пульса 80 или 90?
Принятый ответ
Пульс в норме от 60 до 90
Хайшат, когда я считаю пульс- у меня всегда не выше 80, а к вечеру вообще 60, а считаю я его часто. А при физ нагрузке норма его до скольки? Поэтому я и не понимаю надо ли мне пить кораксан
Здравствуйте, по холтеру нет патологии, требующей медикаментозного лечения. Вам нужны успокоительные препараты , можно курсом пропить и магнеВ6 , при тахикардии кораксан 5 мг( он же ивабрадин). Также проверьте гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т4 своб), при их дисбалансе может быть и повышенная эмоциональность , и учащенный пульс.
Анастасия, проверяла, все в норме, и узи сосудов головного мозгов дела, узи органов таза, все в норме
В таком случае пропейте курсом успокоительные препараты ( афобазол или новопассит, более сильные атаракс, фенибут, но они по рецепту).А еще лучше проконсультироваться с психотерапевтом с более точным подбором лекарственного средства. Будьте здоровы!
Здравствуйте
По СМЭКГ у вас вариант нормы
Кардиологической патологии нет .
Вам необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные.
При нормальном значении вам необходимо нормализовать эмоциональный фон.
Начните приём препаратов магния-Магне в6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месчц), седативные препараты по типу Афобазол или Новопассит
При неэффективности обратитесь к терапевту для выписки препарата Атаракс 25 мг или Фенибут
Здравствуйте если повышенный пульс связан у вас именно с переживаниями и повышенной тревожностью, то принимать нужно успокоительные препараты
Добрый день, холтер абсолютная норма, судя по всему у меня ярко выражен эмоциональный компонент, нужно Вам подбирать седативную терапию
Анна, то есть мне необходимо принимать седативнве по результатам холтера? Просто я холерик . Сплю я всегда хорошо
Вам нужно стабилизировать эмоциональный фон