Вздутие живота
Добрый день! Подскажите каждый год мучаюсь одной и той же проблемой это не регулярный стул бывают запоры бывает норма, а если в туалет хочется по большому то именно здесь и сейчас как будто Не знаю неделю терпел )), мучают периодами вздутие живота бывает что то съем живот прям распирает болей нет редко покалывает при большом вздутии помогает иногда эспумезан иногда само проходит но как будто ощущение что лёгкое вздутие есть всегда, и последнее это бывает чувство полного желудка но по факту я ем только два раза в день не переедаю! Постоянно хожу по врачам выписывают все одно лечение это урсасан креон тримедат! Вот сделал узи правда сказали были Газы на все же, можете прокомментировать что делать опасно ли это и как уже избавиться от этого недуга ! Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
по узи у вас изменения в печени , поджелудочной, осадок небольшой в желчном.
Какие анализы еще сдавали, анализ кала?
Какие-то препараты сейчас принимаете?
Мария, на момент узи я был маленько простужен пил инговерин 1 таблетку в день пропил 4 дня, параллельно пью витамин д, витамин с шипучий, и урцевел по 2 таблетки 2 раза в день
а с какой целью принимаете урцевел и как долго?
Мария, уже достаточно долго у меня повышен ггт все остальное было в норме ггт варьируется от 80 до 96 при норме 60
до его приема со стулом были проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ имеются косвенные признаки патологии печени, поджелудочной железы, наличие застоя желчи в жёлчном пузыре. Необходимо дообследование- клинический и биохимический анализы крови, копрограмму, кал методом обогащения Парасеп, кал на дисбактериоз кишечника, ФГДС, колоноскопия (в плане по результатам обследования).
Марина, Мария, на момент узи я был маленько простужен пил инговерин 1 таблетку в день пропил 4 дня, параллельно пью витамин д, витамин с шипучий, и урцевел по 2 таблетки 2 раза в день это могло быть из за этого
Нет, вряд ли…
Марина, я переделал узи и сдал анализы можете посмотреть
Когда последний раз и в какой дозировке принимали Урсосан? Какой у Вас вес тела? Какие проблемы сейчас со стулом?
Марина, 3 таблетки 250 мог на ночь уже как месяца два точно, проблемы только две мучаются вздутия переодически, и иногда бывают заборы по одну два дня
У Вас сохраняется застой желчи в желчном пузыре, повышение печеночных трансаминаз. Рекомендую Легалон 70мг по 1 капс 3 раза в день посл да 1 сеян, Хофитол по 2 табл 3 раза в деньгах 30 минут до еды 3 недели, Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приёмами пищи 1-2 месяца.
в первую очередь надо наладить питание.
застой в желчном может быть из-за нерегулярного питания.
Дообследование.
Может что-то из этого сдавали?
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, пти, фибриноген),
Кровь на вирусные гепатиты в и с Копрограмма.
Фекальный кальпротектин
Исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим методом ФГДС.
Решение о колоноскопии по результатам обследования.
Мария, я переделал узи и сдал анализы можете посмотреть
когда крайний раз лечились?
чем?
урсосан какая дозировка?
ваш возраст
кем работаете?
по узи изменения в печени и поджелудочной.застой в желчном, гастрит. дуоденит.
в крови относительный лимфоцитоз-ост. явления орви.
немного завышены аст и алт.
Мария, урсосан 3 таблетки на ночь пока больше ничего не принимаю
Мария, а печень увеличена это опасно ?(и что мне делать ?
а до этого курс когда был?
сейчас урсосан какой день?
по второму узи не увеличена.
остальное не сдавали?
Кровь на вирусные гепатиты в и с
Копрограмма.
Фекальный кальпротектин
Исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим методом/
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты
Дообследоваться.
Снижение веса плавное.
а у Вас всегда осадок в желчном?
такой анализ не сдавали?
Мария, мой вес вроде нормальный 80 кг рост 180 вес не падает и не повышается
Да вес нормальный.
Сдайте остальные анализы.
Плюс на паразиты, который писала выше.
Начните принимать
1) дюспаталин 200 мг 2 рд за 20.мин до еды-1 месяц.
2)Хофитол по 2 таб перед едой 3 рд - 2 месяца.
3)урсосан 500 мг на ночь 2 месяца.
Через 2 месяца контрольное узи.
Обязательно дообследуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте , сдавали анализ крови биохимический ?
Екатерина, он подвешен )
Какие препараты принимаете на постоянной основе ? Идёт застой желчи , так же диффузные изменения в поджелудочной железе , и повышены трансаминазы.
Екатерина, на данный момент пью урсосан 250мг по три на ночь где то месяца полтора принимаю
Необходимо сдать анализы на гепатиты в и с , кал на яйца глист , фекальный кальпротектин ,
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день
Урсосан 250 мг на ночь . После дообследования коррекция лечения
Принятый ответ
Добрый день.
Из-за застоя желчи очень часто развивается сибр, поэтому перед приемом желчегонных и урсосана необходимо кишечник просанировать альфа-нормиксом 400 г 2 раза не менее 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Имеется застой желчи и повышение ферментов печени. Сдайте ифа кровь на описторхии, токсокары, лямблии, вирусный гепатит В,с. Сейчас можно начать хофитол по 1к. * 3 р/д.