Консультация эндокринолога /

Приём лираглутида — вопрос №857697

Принимал виктозу и саксенду с октября по январь, дошёл до максимальной дозы, как начать новый курс, с какой дозы начинать после перерыва в 4 месяца и что лучше: лираглутид или оземпик? Диабета нет, повышен инсулин и резистентность, было ожирение 2 степени, остался ещё лишний вес.

Эндокринолог
Здравствуйте, нужно принимать Саксенду начиная с 0,6 мг, прибавляя по 0,6 мг через неделю, доходя до дозы 3,0.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес?
В Вашем случае лучше лираглутид ( саксенда) начинать с 0,6 мг , добавляя по 0,6мг далее доводите до максимальной дозы.
Соблюдение сбалансированного питания : каждый прием пищи овощи
Физическая нагрузка не менее 30 мин в день: ходьба, бассейн
Клиент
Здравствуйте, рост 185,вес около 100кг,обхват талии примерно 98см.
То есть курс надо начинать заново, я правильно понимаю? На счёт питания и активности в курсе, за прошлый курс приема препарата сбросил 30кг.и уровень инсулина снизился вдвое.
Эндокринолог
Все верно, начинайте все с начала! Доводите до макс. дозы 3.0мг , 1 раз винедклю добавляя 0,6 мг
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, Виктора, Оземпик, Трулисити, Баета это препараты, которые предназначены для лечения Сахарного диабета, т.к. у Вас нет Сахарного диабета и нарушений углеводного обмена, то нужно остановить свой выбор на препарате Саксенда. Начать прием с 0.6 мг каждый день, прибавляя дозу препарата по 0.6 мг 1 раз в неделю. Повышая дозу до максимально допустимой 3.0 мг