Консультация дерматолога /

Розовый лишай — вопрос №857910

Нахожусь в положении 16 недель. Дерматолог прописал препараты кальций глюконат10%-5,0 уколы, аллервей,аскорутин,полисорб,элидел,липобейз. Что из этого можно принимать? Диагноз розовый лишай...........

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Высыпания только на ногах? Как давно болеете? Зуд беспокоит? По этому фото на розовый лишай не похоже, розовый лишай вообще можно не лечить, это самопроходящее заболевание.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, зуд есть очень большой. Уже месяц пытаюсь вылечиться

Клиент
Дарья, высыхания по всему телу. Ноги,руки , спина,живот
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прикрепите фотографии всех высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чем уже лечились?
Клиент
Дарья, комфодерм, аскорутин
Клиент
Дарья, прикрепила
Клиент
Дарья, цинокап
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Учитывая распространённые высыпания, беременность, вам нужно настоять на госпитализации. Из антигистаминных разрешён лоратадин 1 табл в сутки. Элидел на такую площадь не нужно наносить. По фото диагноз под вопросом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия.
Больше похоже на токсикодермию, на розовый лишай Жибера не похоже.
Так как высыпания распространенные и вы находитесь в положении лучше пройти лечение в стационаре.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прежде всего исключить раздражение элементов. Не купаться в горячей воде с мочалками, не переохлаждаться, не потеть. Используйте цинковую болтушку два раза в день ( наносить на час, снимать остатки детским кремом). На ось используйте крем цикапласт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это не розовый лишай а токсикодермия.необходимо принять решение со своим терапевтом по месту жительства о стационарном лечении.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Это не розовый лишай, проявление токсикодермии.
Аллервей нельзя, можно заменить на 1 таб цетрин 1 раз в день. Аскорутин можно, но с какой целью, показаний нет. Липобейз даёт увлажнение кожи. Элидел в таком большом объёме нельзя.
Рекомендую взять направление на госпитализацию и не лечить в домашних условиях.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валерия.
У препаратов Аллервэй и Элидел в инструкции беременность является противопоказанием к применению.
По этим фото исключить розовый лишай нельзя, но и подтвердить тоже нельзя.
Учитывая наличие беременности, я бы посоветовал пройти курс стационарного лечения.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На розовый лишай не похоже. Учитывая распространённость высыпаний рекомендую стационарное лечение
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Валерия, добрый вечер.
На розовый лишай Жибера кожный процесс не похож.
Я предполагаю, что это полиморфный дерматоз беременных (чаще бывает в 3 м триместре, но также описан и для 1го и для 2го). Если это полиморфный дерматоз беременных, то он проходит в сроки 6 недель. И судя по спине, где активное шелушение и очаги бледнее, идет процесс разрешения.
Из лечения обязательно использовать эмоленты, также можно применять противозудный крем Прурисед (Урьяж) - разрешен при беременности, лосьон Каламин (локально на очаги), спрей Неотанин
Из антигистаминных принимать тот, который разрешит гинеколог. В последних обзорах, которые я читала по аллергодерматозам беременных пишут о назначении цетиризина и лоратадина.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае лучше стационарное лечение.