Консультация аллерголог-иммунолога /

Кетотифен пульс — вопрос №2583878

Добрый день! У меня аллергический ринит, не знаю на что, сдавала аллергопанель принимая кетотифен и аллервей
Все показало по нулям
Оставила кетотифен на ночь
Аллервей убрала
Мне кажется у меня стал пульс низковатый, ну 63.64.65, в спокойном состоянии, может чуть ниже .. а так вроде все ок
Но я вот два дня кетотифен не пью и насморк вернулся, что делать.. Хотя кетотифен помогает хорошо!!

Возраст: 27

Хронические болезни: Всд Аллергия

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!

Сделайте риноцитограмму - мазок из носа на цитологию, чтобы понимать какой процесс в носу.А то мы с вами начнем лечить аллергию, а окажется, что инфекция.

Сейчас можете принимать антигистаминный препарат, например, Зиртек/Зодак 10 мг по 1 табень
Принятый ответ
Клиент
Ну у меня этот насморк просто по жизни! Все время , при кетотифене он прошел! Ок я сделаю, а его можно прям на ночь пить, перед сном так сказать?)

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Может быть хроническая инфекция, вазомоторный ринит, аллергия, или и то и другое. Вам нужно полноценное комплексное обследование, чтобы лечение было правильное. Такой пульс считается нормальным.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, в инструкции к препарату нет таких побочных эффектов на препарат, но конечно индивидуальные реакции могут быть. После отмены препарата пульс участился?
Принятый ответ
Клиент
Ну он не участился, просто чуть поднялся вверх, то есть при кетотифене был до 65-8
Сейчас до 90
Но я его вроде как опять стала пить
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Пульс 65-68 тоже вариант нормы, колебания др 90 допустимы. За это можете не переживать.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, кетотифен имеет побочные эффекты, как набор веса. Препаратом выбора при аллергическом рините являются антигистаминные второго поколения.
В вашей ситуации консультация Лора , ринотцитограмма.
Перечень аллергенов, которые могут вызывать аллергию.
Аллергены домашней пыли: домашняя пыль (h1), таракан (i6), клещи D. pteronyssinus (d1), D. farinae (d2), Acarus siro (d70), Tyrophagus putrescentiae (d72).
 - Плесень: Alternaria alternatа (m6), Cladosporium herbarum (m2), Aspergillus fumigatus (m3), Penicillium notatum (m1), Candida albicans (m5).
 - Эпидермальные аллергены животных: эпителий кошки и перхоть (e1), перхоть собаки (e5), мышь/крыса (e71/e73), кролик (e82), морская свинка (e6), эпителий овцы (e81), хомяк (e84), лошадь (e3).
 - Пыльца деревьев: ольха (t2), берёза (t3), дуб (t7), лещина обыкновенная (t4), маслина европейская (t9), платан (t11), ива белая (t12), тополь (t14), ясень белый (t15), сосна белая (t16), японский кедр (t17), акация (t19).
 - Пыльца сорных трав: амброзия полыннолистная высокая (w1), хмель (w22), полынь обыкновенная (w6), нивяник (w7), одуванчик (w8), подорожник (w9), зольник (поташник, камочка) (w11), золотарник (w12), амарант (щирица запрокинутая) (w14).
 - Пыльца злаковых трав: рожь культивированная (g12), смесь трав колосок душистый/ежа сборная/тростник обыкновенный/полевица (g1/g3/g7/g9), свинорой пальчатый (g2), тимофеевка (g6).
Это следует обсуждать с аллергологом, какие аллергены стоит сдавать.
Принятый ответ
Клиент
А если принимать таблетки это никак на результат не повлияет? Я сдавала аллергопанель там 20-30 показателей было, но я принимала антигистаминные, там все по нулям было
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Антигистаминные не влияют.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер.Данный пульс считается нормой. Побочного эффекта данного нигде не описано, но индивидуальные признаки ни кто не отменял. Как давно у вас признаки насморка? Вам в данной ситуации рекомендую наоборот отменить кетотифен и начать приём аллервей по 1 таб 1 раз в день.
Отмечаете ли вы реакцию в виде усиления насморка при контакте с пылью.?каккие то местные спреи используете?