Консультация гинеколога /

Подбор гормональных таблеток — вопрос №858078

Здравствуйте! Мне 37 лет. Последнее время принимала силуэт, на нём у меня поднималось давление и было плохое самочувствие. Хотела перейти на другие в декабре, но начались болячки, то грипп с поносом, то ковид, в итоге просто бросила таблетки и несколько месяцев была без них. Сейчас хочу начать пить опять. Врач предложила мне на выбор: линдинет 20, джес или димиа. У меня есть миома, без таблеток кожа и волосы становятся жирными, появляются прыщи. Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне подходят вышеперечисленные таблетки или лучше что-то другое?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На ваш возраст вам лучше Ярина с антиандрогенным эффектов, если вас беспокоят прыщи, жирность, оволосение
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Спасибо за ответ! Оволосения нет, но жирность кожи, волос, прыщи да, появляются без таблеток.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
С учётом ваших жалоб, возраста, приема до этого силуэт, я бы вам рекомендовала препарат с натуральным эстрогеном.
Зоэли или Клайра.

Они хорошо держат цикл, не провоцируют повышение ад, не способствуют росту миомы.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? Не курите?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте! Нет, не курю. Рост 165, вес 54.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С либидо нет проблем? На силуэте оно не снижалось?
Клиент
Валерия, снижалось немного.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы на выбор порекомендовала мерсилон/Модэлль овуле, минизистон фем или гестареллу. Это микродозированные КОК с остаточным андрогенным эффектом, который не будет понять либидо, а наоборот
Клиент
Валерия, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. учитывая ваш возраст, лучше ярина плюс, она уберет проблемы с кожей и волосами.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А Вы рекомендуете именно Ярину плюс или можно просто Ярину?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
лучше ярину плюс, у них в цене особо нет разницы, но ярина плюс содержит витамины, которые важны при приеме кок.
Клиент
Алёна, я просто как-то пила Ярину плюс, так-то всё хорошо было, но начались постоянные обострения желудка, я решила, что это от фолиевой кислоты и бросила их. Хотя, конечно, на 100% не уверена, что это от фолиевой кислоты было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
фолиевая кислота и коки не могут вызвать такие симптомы. фолиевая кислота есть в нашем организме в норме всегда.
Клиент
Алёна, поняла. Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Лучше использовать Кок с большим количеством эстрогенов в составе и обладающие антиандрогенными действиями, например, Мидиану, Ярину.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое за ответ! Я как-то пила Ярину плюс, но бросила её из-за того, что начались обострения желудка, я решила, что это из-за фолиевой кислоты. А так на ней в остальном всё было хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попейте без Фолиевой кислоты, Ярина или Мидиана не содержат её.
Клиент
Араксия, да, скорее всего, Ярину и попробую попить. Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь, будут вопросы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с учётом ваших жалоб и возраст ,лучше Ярина
Клиент
Мая, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!