Подбор гормональных таблеток

Здравствуйте! Мне 37 лет. Последнее время принимала силуэт, на нём у меня поднималось давление и было плохое самочувствие. Хотела перейти на другие в декабре, но начались болячки, то грипп с поносом, то ковид, в итоге просто бросила таблетки и несколько месяцев была без них. Сейчас хочу начать пить опять. Врач предложила мне на выбор: линдинет 20, джес или димиа. У меня есть миома, без таблеток кожа и волосы становятся жирными, появляются прыщи. Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне подходят вышеперечисленные таблетки или лучше что-то другое?

Принятый ответ

Здравствуйте! На ваш возраст вам лучше Ярина с антиандрогенным эффектов, если вас беспокоят прыщи, жирность, оволосение

Галимат, здравствуйте! Спасибо за ответ! Оволосения нет, но жирность кожи, волос, прыщи да, появляются без таблеток.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учётом ваших жалоб, возраста, приема до этого силуэт, я бы вам рекомендовала препарат с натуральным эстрогеном.
Зоэли или Клайра.

Они хорошо держат цикл, не провоцируют повышение ад, не способствуют росту миомы.

Будьте здоровы!

Анна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? Не курите?

Валерия, здравствуйте! Нет, не курю. Рост 165, вес 54.

С либидо нет проблем? На силуэте оно не снижалось?

Валерия, снижалось немного.

Я бы на выбор порекомендовала мерсилон/Модэлль овуле, минизистон фем или гестареллу. Это микродозированные КОК с остаточным андрогенным эффектом, который не будет понять либидо, а наоборот

Валерия, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. учитывая ваш возраст, лучше ярина плюс, она уберет проблемы с кожей и волосами.

Алёна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А Вы рекомендуете именно Ярину плюс или можно просто Ярину?

лучше ярину плюс, у них в цене особо нет разницы, но ярина плюс содержит витамины, которые важны при приеме кок.

Алёна, я просто как-то пила Ярину плюс, так-то всё хорошо было, но начались постоянные обострения желудка, я решила, что это от фолиевой кислоты и бросила их. Хотя, конечно, на 100% не уверена, что это от фолиевой кислоты было.

фолиевая кислота и коки не могут вызвать такие симптомы. фолиевая кислота есть в нашем организме в норме всегда.

Алёна, поняла. Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Лучше использовать Кок с большим количеством эстрогенов в составе и обладающие антиандрогенными действиями, например, Мидиану, Ярину.

Араксия, спасибо большое за ответ! Я как-то пила Ярину плюс, но бросила её из-за того, что начались обострения желудка, я решила, что это из-за фолиевой кислоты. А так на ней в остальном всё было хорошо.

Попейте без Фолиевой кислоты, Ярина или Мидиана не содержат её.

Араксия, да, скорее всего, Ярину и попробую попить. Спасибо большое за ответ!

Обращайтесь, будут вопросы!

Здравствуйте, с учётом ваших жалоб и возраст ,лучше Ярина

Мая, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!