Конъюнктивит у детей
Дд. 7 дней назад у обоих детей 2и 5 были красные глаза и белыми выделениями. 5 дней капали тобрекс 4 р. и мазали эритромицин 3 р. Через день после последнего нанесения у реб.2 г. опять выдел.в глазах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения какого цвета? Сам глаз покрасневший? Опухший?
Можете сфотографировать какой глаз на данный момент?
Александра, добрый день. Фото прикрепила. Сегодня немного порозовел левый глаз. В течение дня выделения в уголках глаз. На фото видно, хотя я час назад промыла оба глаза раствором фурацилина
Александра,
Александра, в этот понедельник (это пятый день был, когда капали тобрекс и мазали эритромицином) у обоих детей не было ни выделений уже, ни покрасневших глаз. Во вторник ничего не капали и не промывали. А в среду младший ребёнок проснулся с засохшими выделениями на ресничках
Александра,
Анна, фото просмотрела. Глазки отекшие немного, выделения по уголкам. Похоже, что недолечили. Но снова назначать антибактериальные капли не хочется. Рекомендую антисептик окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Перед закапыванием глазки протереть спонжиком смоченным в разбавленном растворе фурациллина или ромашки. Курс не менее 7 дней
Сейчас у ребенка нос не заложен?
Александра, НЕТ НОС НЕ ЗАЛОЖЕН, СОПЛЕЙ НЕТ
Анна, я поняла. Значит хватит только антисептика, про который я вам выше написала
Александра, подскажите, пож-та, еще: старшему ребенку нужно капать антисептик, который вы рекомендовали, чтобы у него не было повторного заражения или нет?
Анна, а сколько дней старшему капали? столько же? есть у него какие-то симптомы на данный момент?
Александра, старшему тоже капали и мазали 5 дней, у него сейчас нет выделений, глаза не припухшие, но во внешних уголках (если так можно сказать) появились розовые небольшие капилляры.
Тогда можно и старшему прокапать антисептик тоже. Дозировка тоже 4 раза в день.
Александра, тоже 7 дней?
Да, курс идёт 7 дней. Далее смотреть по динамике
Александра, спасибо большое. Будем капать
Пожалуйста)
Поправляйтесь поскорее!
Будут вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы мазь тоже 4 раза в день закладываете? При конъюнктивите мазь не нужна. Иначе и капли не всасываются и не действуют.
Рекомендую вам покапать окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде от слизи и корочек.
Вера, нет первые два-три дня , как по инструкции 3 раза в день, на пятый день только на ночь намазали. Сначала капали тобрекс, а затем через минут 5-10 мазала эритромицином.
Ясно. Сейчас однозначно надо покапать антисептик окомистин 4 раза в день как я выше написала, так как глазки воспалены и есть отделяемое
Вера, спасибо большое
Пожалуйста. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Добрый день, Анна!
На мой взгляд,нужно продолжать лечение со сменой антибиотика.
Рекомендую Азидроп(разрешён детям)по 2 к 2раза в день в течение 3х дней.
Дополнить лечение можно Окомистином или Витабактом(глазной антисептик,разрешен) 4 раза в день.Капли капаются с интервалом в 5 минут для лучшего действия.
Выздоравливайте!
Жанна, спасибо большое
Здравствуйте. Протирайте раствором ромашки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конъюнктивит бактериальный, не аллергический.
Не долечили. В глаз к. Офтаквикс или Флоксал 4р/д.
Отделяемое протирать раствором фурациллина или отваром ромашки.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
здраствуйте считаю что воспаление не долечено, возьмите капли витабакт по 1 кап 4 раза в день 7 дней