Грудное вскармливание и цефтриаксон

Здравствуйте, после операции кололи в/в Цефтриаксон по 2г 8 дн, на это время перевела ребенка на смеси, через сколько дней после последнего введения препарата можно вернуться к грудному вскармливанию?

Принятый ответ

Добрый вечер. Через 18 часов от последней инъекции препарат полностью выводится. Так что кормить можно спустя 18 часов.