Почему такая сыпь?

Добрый день! Малышу 2 месяца, недавно на одной щечке появилась сыпь, как сухие прыщики, даже корочка образовалась, на левой щеке почти нет ничего. Что-то нужно с этим делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы на грудном вскармливание? На теле высыпаний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
mev18@inbox.ru
Клиент

Татьяна,
Нет, на искусственном, смесь фирмы нутрилон. На теле все чисто, только одна правая щечка

Принятый ответ

Здравствуйте.
На другой щеке вообще нет высыпаний? Беспокоит ли как то ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
mev18@inbox.ru
Клиент

Марина,

На левой щеке очень мало, почти нет. Малыш не чешет и не трогает их.

Есть в роду кожные или аллергические заболевания? Беспокоит ли сухость кожи кого либо из родственников?

 - отвечает  СпросиВрача –
mev18@inbox.ru
Клиент

Марина,

Есть, у моего отца псориаз был. А так больше нет, у меня никогда не было проблем, у отца ребёнка тоже

Это может быть проявлением атопического дерматита.
Используйте наружно крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели, эмульсию липобейз беби 2 раза в день длительно.
Нужна консультация педиатра, возможно стоит поменять смесь на глубокий гидролизат.

Сейчас проявления раздражительного дерматита,может в дальнейшем быть атопический дерматит, возможно на смесь, при сохранении клиники необходимо перейти на смеси высокого гидролиза, наружно бальзам цикапласт с вит 5 бауме.

Принятый ответ

Здравствуйте.это ограниченный дерматит.страшного ничего нет.помажетесь курсом и все сойдет.у деток бывает такое.можно крем пимафукорт наружно 2 р в день и бальзам цикапласт б5 1-2 р в день для лучшего заживления в этом месте

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте цикапласт бальзам или топикрем цика крем 2 раза в день до улучшения, затем крем липобейз 2 раза в день на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наружно крем Цикапласт 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита . Наружно крем Неотанин, внутрь антигистаминные капли