Консультация детского дерматолога /

Почему такая сыпь? — вопрос №858642

Добрый день! Малышу 2 месяца, недавно на одной щечке появилась сыпь, как сухие прыщики, даже корочка образовалась, на левой щеке почти нет ничего. Что-то нужно с этим делать?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Вы на грудном вскармливание? На теле высыпаний нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,
Нет, на искусственном, смесь фирмы нутрилон. На теле все чисто, только одна правая щечка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На другой щеке вообще нет высыпаний? Беспокоит ли как то ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Марина,

На левой щеке очень мало, почти нет. Малыш не чешет и не трогает их.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть в роду кожные или аллергические заболевания? Беспокоит ли сухость кожи кого либо из родственников?
Клиент
Марина,

Есть, у моего отца псориаз был. А так больше нет, у меня никогда не было проблем, у отца ребёнка тоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть проявлением атопического дерматита.
Используйте наружно крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели, эмульсию липобейз беби 2 раза в день длительно.
Нужна консультация педиатра, возможно стоит поменять смесь на глубокий гидролизат.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас проявления раздражительного дерматита,может в дальнейшем быть атопический дерматит, возможно на смесь, при сохранении клиники необходимо перейти на смеси высокого гидролиза, наружно бальзам цикапласт с вит 5 бауме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это ограниченный дерматит.страшного ничего нет.помажетесь курсом и все сойдет.у деток бывает такое.можно крем пимафукорт наружно 2 р в день и бальзам цикапласт б5 1-2 р в день для лучшего заживления в этом месте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте цикапласт бальзам или топикрем цика крем 2 раза в день до улучшения, затем крем липобейз 2 раза в день на постоянной основе
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Цикапласт 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита . Наружно крем Неотанин, внутрь антигистаминные капли