Повышение щелочной фосфатазы

Здравствуйте, помогите пожалуйста с решением вопроса. Сдавала анализы, повышен показатель щелочной фосфатазы на 5 едениц.Имеется ЖКБ .Скажите, с чем это может быть связано и можно ли прокапать гептрал или реамбирин в капельницах, и что посоветуете? Спасибо .

Здравствуйте! Вполне может быть связано с ЖКБ, повышение незначительно. Очно посетить гастроэнтеролога и хирурга.