Щелочная фосфатаза

Здравствуйте! Дочери 3 года, недавно переболела гриппом. Мы сдали анализ крови, оказалось, что у неё повышена щелочная фосфатаза. Что это означает? И нужно ли давать ребёнку какие - то лекарства в связи с показателями в анализе крови?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальное значение щелочной фосфатазы для детей 3 лет до 673 Ед/л, поэтому отклонений нет, параметр полностью соответствует возрасту.
Все остальные параметры по анализу крови также соответствует возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Норма щелочной фософтазы для 3 лет до 950
По остальным анализам норма
По анализу крови:
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы норма. Железодефицита нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами вариант нормы до 4-5 лет
Тромбоциты норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Всегда оценивается анализ полностью, по одному показатель не судят.
Показатели соответствуют возрасту ребёнка, явных отклонений нет

Принятый ответ

Добрый день. анализ крови ребенка в норме, в лечении не нуждается. Малыш здоров.

Принятый ответ

Здравствуйте. Щелочная фосфатаза в возрасте 3 лет в норме до 673.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет. Так что поводов переживать нет, анализ крови соответствует возрасту.