Перед Пэт/кт температура.

Здравствуйте. На 5.05 назначили Пэт кт,тк есть подозрение на метостаз. Сегодня поднялась температура,сейчас она 38.Что нужно делать в такой ситуации?Тк врача можно вызвать только в понедельник,не понятно как поступить. Если начать пить какие-то таблетки, то Пэт кт перенесут? Стоит ли что-то самой сбивать температуру? Что можно выпить, чтобы себе помочь?

Здравствуйте, Людмила. Для пэт-кт есть относительное противопоказание, как инфекционные болезни. Т.е. банальное ОРВИ может послужить поводом для отсрочки исследования. У вас еще есть время- пролечитесь. Сейчас температуру можно сбивать. Все эти препараты успеют вывестись из организма. Так для парацетамола нужны всего лишь сутки для полного выведения. Ограничения в питании, физических нагрузках происходит только лишь за сутки до пэт-кт.