Расшифровка анализов оак

Добрый день! Перед поступлением в д/с сдали оак, педиатр сказала, что высокий гемоглобин(164),кровь густоватая, пересдали снова, прошу расшифровать и что делать, очень переживаю, ребенку 2года 2месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, анализ крови ребёнка в норме
Небольшие изменения в лейкоцитарной формуле вероятнее всего связаны с перенесённой вирусной инфекцией (даже бессимптомно), ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции, со временем показатели восстановятся