Боли в левом боку

Здравствуйте! В начале февраля появился дискомфорт в левом боку левее пупка, не обращал особого внимания т.к. болей не было, просто как тупые импульсы. В марте сделал ФГС , гастрит , ничего серьёзного, узи брюшной полости сделал, но так же без патологий, анализ крови в норме, только повышенный гемоглобин 166. через месяц началась субфебрильная температура 37 бывает 37,3 ухудшилось состояние, сделал кт с контрастом, в заключении увеличение печени. Прошу помощи так как уже это длится 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас ознакомлюсь с анализами. Перечислите актуальные жалобы на сегодняшний день.

Яна, два дня назад была тошнота с утра и рвота, то есть по большей части хотел сбить тошноту,сейчас чувствую себя средне, температура 37, аппетит более менее,соблюдаю диету, из медикаментов мезим форте и тримедат, сильный болей нет ,но такое чувство как будто что то так упирается, и чувствуется как тупая резь.

А стул как?

Яна, стул бывает в норме, бывает первый раз схожу нормально а остальные два раза за день понос

Скажу что по анализу ничего критичного у вас с ней(печенью) нет.Причины увеличение печени стоит искать после перенесённых инфекции(У вас, кстати, очень высокий титр к ВЭБ)а также проблема с желчевыводящей системой. В пользу этого говорят ваши жалобы. Сейчас подумаю над лечением

Нексиум 40 мг утром натощак, Итомед .50, мг 3р/сутки до еды, наладить моторику и уберёт тошноту, Мебеверин 200 мг 3 раза в сутки до еды .14,-20 дней.Сдать кал на паразитов методом parasep и копрограмму

Яна, так же дискомфорт от бока переходит к спине

Боли могут мигрировать

Яна, просто это продолжается уже три месяца, я сделал кт с контрастом, что бы убедиться, что нет новообразований в кишечнике, и почему температура делает скачки, в основном 37 но бывает 37,3 и редко 37,6

Если речь идёт о кишечнике, нужно сдавать фекальный кальпротектин, исключать ВЗК, при его значительном повышении задуматься о ФКС.А температура - как от персистенции ВЭБ, так и от термоневроза может быть.Но все равно из того, что вы приложили Сеголня -нет оснований для паники.Начните лечиться

Яна, Спасибо, а колоноскопию сделаю на следующей неделе

Отлично, сделаете - пишите!

Яна, и скажите пожалуйста, мезим тримедат мне продолжать пить?

Оставить только ферменты на 5 дней ещё, остальное по моей схеме

Яна, здравствуйте, сделал колоноскопию,результаты загрузил

Добрый день!Все хорошо!Без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста кт органов брюшной полости

Татьяна, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте , что вас беспокоит ? Какие жалобы ?

Екатерина, на данный момент дискомфорт в левом боку сохраняется, иногда отдает в ребра,но редко,температура 37

Температура в течении какого времени ?

Екатерина, месяц

Ковидом в течении двух последних месяцев не болели ? До этого проверяли анализ на вэб?

Екатерина, ковидом болел в сентябре прошлого года, на вэб раньше не сдавал анализ

Вам обязательно необходимо проконсультироваться у инфекциониста , у вас и увеличение печени возможна на фоне вэб. Так же необходимо сдать фекальный кальпротектин , сделать колоноскопию . Питание дробное 4-6 раз в день , исключить продукты повышающие кислотность : цитрусы , алкоголь , чеснок , специи , мучное , острое , жареное . Приём нексиума 20 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней , тримедат по 1 табл 2 раза в день , далее корректировка лечения после обследования.

Екатерина, на колоноскопию я записался на следующей неделе,диету соблюдаю,думаю ,что проблема в кишечнике

вэб тоже очень часто даёт температуру субфибрильную , но в любом случае надо деффиринцировать и дообследоваться

Екатерина, но три месяца тревожит левый бок, довольно длительный срок

После чего боль появляется?

Екатерина, так сложно сказать, но кажется чаще в движении, когда в машине еду, и спина болит и бок, когда лежу вроде все более менее

Осмотр невролог делал ? Остеохондроза грудного отдела позвоночника нет ?

Екатерина, в приложенных файлах есть кт нижнего отдела позвоночника

Невролог исключил обострение ?

Екатерина, я к неврологу не обращался

Необходимо дообследоваться и показаться неврологу, раз болевой синдром именно появляется при движении .

Екатерина, я обязательно запишусь на приём, характер боли и дискомфорт мне сложно описать, точной локализации нет,пытался сам давить на проблемные места, болей нет, иногда отдает в спину иногда под левое ребро,бывает в подвздошную область, но я не могу назвать это болью,это что то ноющее терпимое

Ждём тогда результатов колоноскопии

Екатерина, Здравствуйте, сделал колоноскопию,результаты загрузил

Отлично , все хорошо .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать