Что то опасное
Была на осмотре на узи щитовидной железы И обнаружилось что одна Вена больше чем другая Документ прилагаю Бывают скачки в давлении Ощущение что то тянет в шее не знаю связано ли с венами Поставили всд пью грандаксин
Принятый ответ
Здравствуйте, Лера.
Есть небольшая флебэктазия слева, норма ВЯВ 5-13мм.
Рекомендую Вам дообследоваться :
-эхо-кг, мрт-ангиография сосудов головного мозга и брахиоцефальных сосудов- что поможет разобраться в причинах флебэктазии,
-узи брахиоцефальных сосудов для оценки скоростных показателей кровотока в венах
Сейчас можно начать Детралекс1000мг 1р.д 1мес.
Далее по результатам коррекция терапии
Здоровья Вам!
Ольга, это что то опасное?
Нет, не волнуйтесь, это абсолютно не опасно. Чаще причина - врожденная особенность
Ольга, у меня увеличились лимфа узлы на шее не много
Может ли это быть как то связано с венами?
Нет, это не взаимосвязано.
Чаще л/у увеличиваются реактивно, в ответ на перенесенный инфекционно-воспалительный процесс
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Расширение вены может быть как раз таки связана с ВСД вашей, в целом она да расширена. Согласен что следует дообследоваться в плановом порядке нужно оценивать кровоток в головном мозге. Давление нужно подбирать адекватный курс гипотензивной терапии с терапевтом. Есть увеличенные лимфоузлы шеи которые могут быть следствием перенесенной накануне инфекции, особенного ничего не описывают по узи, они должны пройти с течением времени. будьте здоровы