Отмена препарата

2 года назад была операция Росса. Месяц назад госпитализировали с гипертоническим кризом. Назначили конкор 7,5 и лизиноприл 10 мг, затем поменяли нибилет 2,5 и вальсокор 20 мг. Полностью обследован. Как правильно отменить терапию? Так как причины гб нет.

Здравствуйте сколько вам лет?! Какие цифры давления?!

Экг, узи сердца, анализы прикрепите

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследования

Здравствуйте.
Если по существу: небилет снизить до 1,25 мг принимать 2 недели и затем отменить. Вальсакор можно отменить сразу.
Но проявлений гипертонической болезни нет потому что получаете лечение. Отмените, все вернется.
Вы с лечащим врачом у которого наблюдаетесь, согласовывали отмену препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил.
По какой причине хотите отменить терапию ? Учитывая, что недавно был гипертонический криз, на фоне отмены препаратов , это может способствовать повышению давления
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?
Сейчас можно отменить Вальсакор .
Через 2 недели уменьшите дозу небилета до 1,25 мг и через 2 дня можно отменить полностью .
При такой схеме - синдрома отмены не будет.
Но обязательно на каждом этапе контролируйте пульс и давление и при повышении этих показателей - оставьте Небилет 2,5 мг ., этот препарат нормализует и давление и пульс, доза минимальная

Юлия, добрый день. Как мне скинуть вам результаты обследований?

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил.
Отмените вальсакор. Если после отмены через несколько дней АД будет в норме, то попробуйте отменить небилет (Вы его принимаете в небольшой дозе и мало времени, так что нет необходимости постепенно снижать дозу).

Марина, как мне отправить результаты обследований вам?