Консультация гинеколога /

Выделения на ранних сроках беременности — вопрос №860200

380 просмотров

Добрый день,беременность после искусственной инсеминации примерно на 14дпо ХГЧ 130, на 16дпо ХГЧ 420 сдавала вчера. Пью дюфастон 3р в день, Эстрожель мажу, и соответственно йод и фольку, ещё пью эутирокс. Из симптомов периодически потягивает живот и поясницу. Вчера и сегодня были странные выделения немножко в виде капли на белье бежевато-желтоватые( до этого были жидкие белые). Опасны ли такие выделения? Год назад была замершая на сроке 8-9 недель вероятнее из-за ковида(т.к.генетика и мазки были в норме)

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Совершенно не опасны такие выделения. Бежевые, желтоватые выделения могут быть во время беременности. Главное что бы не было алых и обильных
Клиент
Лидия, добрый день, прикрепила фото, поглядите пожалуйста, а ещё подскажите грудь болит то сильнее то слабее, это то же нормально?

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, посмотрела фото, это абсолютно нормально, не переживайте. Зуда, жжения нет во влагалище?

Грудь может чувствительность менять периодически, это на фоне гормональных изменений в организме происходит
Клиент
Лидия, ззуда нет, но есть некоторый дискомфорт в виде сухости, немного дискомфорт когда долго непью воду, щиплет что-ли. Раньше пользовалась бальзамом Витаон, можно ли им смазывать при беременности?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, да, можно этот бальзам использовать
Клиент
Лидия, спасибо, успокоили, а ещё подскажите пожалуйста немного чувствительно горло, полоскаю ромашкой, может есть разрешённые препараты для рассасывания?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, да, Лизобакт можно рассасывать, любые пастилки без анестетика. Полоскать раствором ромашки и хлоргексидина, Мирамистином можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Выделения Ваши не опасные.
О угрозе прерывания не свидетельствуют.
Гормональную поддержку продолжайте.
При тянущих болях можно безопасно использовать свечи с папаверином ректально по 1 св х 2 р/сут 5-7 дней спокойно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка результатов (микрофлора)
16 сентября 2020
Алена, Муром
Вопрос закрыт
Выделения на 37 неделе
3 мая 2022
Юлия
Вопрос закрыт
Подросток
2 августа 2022
Елена
Вопрос закрыт
Почему выделения
3 апреля 2023
Ксения
Вопрос закрыт
Одна миндалина увеличена и из нее часто идут белые выделения
5 марта 2024
Анастасия, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Менструация после родов
1 апреля 2024
Ксения
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Анна Николаевна Серебрякова
14 отзывов
Гинеколог, Акушер
2013-2021 гг, Вуз: Медици
Опыт работы: 13 лет
Инна Валериевна Формесин
8 отзывов
Гинеколог, Акушер
1987-1993 Ивановский госу
Опыт работы: 30 лет
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Гинеколог, Маммолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...
фотография пользователя
Очень грамотный врач знающий свое дело Очень полезная и нужная информация Однозначно посоветую
— Кристина