Латеральный подвывих надколенника

Добрый день! Хочу проконсультироваться онлайн, нахожусь за границей. У меня случилась травма колена (Вывод с МРТ я напишу в самом конце после предистории) Я активно занимаюсь спортом (спорт зал/дома - делаю все правильно и делаю разминку до, и растяжку после спорта) Вывих произошёл,когда я вышла из машины и неправильно наступила на ногу, услышала щелчок и через час колено очень распухло и я не могла сгибать ногу. С каждым днём становилось все хуже (хотя я не ходила и прикладывала лёд, ожидая записи к врачу) Мне сделали рентген (переломов нет), далее отправили на МРТ Вывод МРТ я переводила через переводчик, возможно будут какие-то ошибки, но смысл можно понять: 1. Медиальный бедренно-большеберцовый отдел: Нет костно-хрящевой или капсуло-связочной модификации мениска. 2. Боковой бедренно-большеберцовый отдел: Нет костно-хрящевой или капсуло-связочной модификации мениска. 3. Центральный коленный шарнир: Проекция морфологии слепой кишки соответствует LCA и LCP. 4. Пателлофеморальный отсек: Катоновый индекс 1,6. Преимущественная боковая пателлофеморальная поддержка. Реактивный субквадриципитальный выпот Умеренное растяжение бокового плавника надколенника Нет хондрального ремоделирования надколенника ВЫВОД : Возможна нестабильность надколенника с латеральным подвывихом надколенника и реакцией жидкости под четырехглавой мышцей, надколенник в высоком положении. Мне назначили физиотерапевта 1раз в неделю + прикладывать лёд + повязку на ногу Но в интернете я прочитала, что перед реабилитацией - нужно вправить колено и наложить гипс. И я хотела бы услышать мнение от других специалистов У меня вопрос: какое должно быть лечение? (Как долго будет восстанавливаться колено и как быстро я смогу нормально функционировать и заниматься спортом)?

Добрый день. Любое смещение надколенника хоть вывих хоть подвывих нужно вправить, необходима фиксация кс в разогнутом положении (прямая нога) в ортезе или гипсе на 4 недели без снятия и ходьба при поиощи костылей. Физио делается не раз в неделю а ежедневно начиная с увч или магнита. Местно при открытой ноге нпвс (диклофенак или аэртал или ибупрофен) если закрытая фиксация то внутрь аэртал по 1 таб 2 раза в день 10 дней или нимесулид в такой же дозировке, затем снятие фиксации и постепенная разработка

Здравствуйте. При вывихе надколенника показана месячная иммобилизация ортезом.