Перегиб желчного и изжога

Здравствуйте.По УЗИ брюшной полости выявили перегиб желчного в области шейки,врождённый.Плохо отходит желчь. Беспокоит частая изжога,и давящая боль в правом боку под ребрами,может ее вызвать перегиб??

Принятый ответ

Здравствуйте . Можете приложить результаты узи .

Сдавали дополнительно анализ крови ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, нет,не сдавала

Узи прикрепите пожалуйста .

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Что значит - плохо отходит желчЬ. Прикрепите протокол УЗИ. Ранее фГДС делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, на момент проведения УЗИ узист так сказал.
ФГдс не делала

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ органов брюшной полости.
Перегиб не является патологией, это анатомическая особенность.
С учётом жалоб: билиарная дисфункция.
Дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-фэгдс.
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, прикрепляю.
Больше всего беспокоит изжога,может ли перегиб вызывать её?

Однозначно нет!

Да, определённый застой присутствует. По поводу изжоги рекомендую сделать ФГДС. Начните приём препаратов Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Какой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, жжение за грудиной,в основном после еды,и как горячий ком в горле.Стараюсь есть маленькими порциями и не ложиться после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, бывают периодически запоры.
Но так в основном в норме

Питание 4-5 раз в день, не переедать, не есть за 3 часа до сна, не ложиться в течение 1 часа посл еды горизонтально, не делать ничего внаклонку после еды и не заниматься физнагрузкой.

Билиарная дисфункция. Гэрб под вопросом.
Рекомендации прежние!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перегиб это анатомическая особенность. Необходимо выполнить ФГДС.