Перегиб желчного и изжога
Здравствуйте.По УЗИ брюшной полости выявили перегиб желчного в области шейки,врождённый.Плохо отходит желчь. Беспокоит частая изжога,и давящая боль в правом боку под ребрами,может ее вызвать перегиб??
Принятый ответ
Здравствуйте . Можете приложить результаты узи .
Сдавали дополнительно анализ крови ?
Екатерина, нет,не сдавала
Узи прикрепите пожалуйста .
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Что значит - плохо отходит желчЬ. Прикрепите протокол УЗИ. Ранее фГДС делали?
Марина, на момент проведения УЗИ узист так сказал.
ФГдс не делала
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ органов брюшной полости.
Перегиб не является патологией, это анатомическая особенность.
С учётом жалоб: билиарная дисфункция.
Дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-фэгдс.
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования
Татьяна, прикрепляю.
Больше всего беспокоит изжога,может ли перегиб вызывать её?
Однозначно нет!
Да, определённый застой присутствует. По поводу изжоги рекомендую сделать ФГДС. Начните приём препаратов Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Какой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть?
Марина, жжение за грудиной,в основном после еды,и как горячий ком в горле.Стараюсь есть маленькими порциями и не ложиться после еды.
Марина, бывают периодически запоры.
Но так в основном в норме
Питание 4-5 раз в день, не переедать, не есть за 3 часа до сна, не ложиться в течение 1 часа посл еды горизонтально, не делать ничего внаклонку после еды и не заниматься физнагрузкой.
Билиарная дисфункция. Гэрб под вопросом.
Рекомендации прежние!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перегиб это анатомическая особенность. Необходимо выполнить ФГДС.