К какому доктору обратиться- весной случаются приступы неконтролируемой агрессии.

Весной,как только появляется солнце случаются неконтролируемые признаки агрессии.Солнце - дает агрессию, раздражительность, слабость, зканчивается головной болью.Началось после родов 16 лет назад.Страдаю мигренью.Стараюсь сама справляться- самоконтроль.Спасибо.

Здравствуйте!Необходимо проконсультироваться у психотерапевта Используете профилактику от мигрени ?как ,часто Мигрень ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нонна, здравствуйте! Нет, профилактику не использую.По факту пью- суматриптан.Два раза в месяц случается мигрень

Необходимо использовать профилактику для предотвращения мигренозного приступа ,как агрессия проявляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нонна,вспышка ярости, сильнейшей раздражительности, не знаю куда себя деть, могу навзрыд рыдать, длится минут 5, потом появляется слабость сильная, отпускает и начинается головная боль.

Обязательно Консультация психиатра ,назначат терапию ,и все нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нонна, мигрень у меня не так проявляется.Это что то другое.Это только весной.Выматывет сильно.У гинеколога наблюдаюсь- с гормональным фоном все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нонна, спасибо Вам большое!

Для профилактики мигрени необходимы
Антидепрессанты с противоболевым эффектом чтобы не дойти до мигренозного статуса , венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес )или
Антиконвульсанты (топиромат ,вальпроеаач кислота )
Ботулинотерапия (онаботулинотоксин типа А ) также возможно при неэффективности препаратов
Бета -Блокаторы такие как -метопролол ,или атенолол ,или бисопролол под контролем пульса и давления

Принятый ответ

?Здоровья и с праздничком Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нонна, спасибо большое! С наступающим Светлым Праздником Пасхи!!!