Консультация терапевта /

Прием магния — вопрос №682481

Здравствуйте, мне 33. Переболел ковид. Сейчас из симптомов мышечная слабость, после лёгкой зарядки напряжение в мышцах ног, раздражительность, тревожность, плохой сон, иногда может быть учащенное сердцебиение.

Можно ли для профилактики попить Магнелис В6 форте? И в какой лучше дозе? И сколько времени? Спасибо!

PS Принимаю кальций 1000мг в день, после удаления щитовидной железы, за гормонами слежу.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, можно принимать курсом магнеВ6 1 т 3 раза в день в течение месяца
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Можно и нужно, 1 табл 3 раза в сутки 1 мес, а дополнительно еще можно проколоть витамины группы В - Нейробион 1 ампула 1 раз в сутки внутримышечно 10 дней

Клиент
Анна, здравствуйте, у меня в таблетках кальция (кальцемин Адванс) которые я ежедневно принимаю содержится оксид магния, получается 80 мг в двух таблетках. Не будет ли перееизбытка магния, если ещё 3 таблетки в день магнелис в6 форте принимать?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Кальций замедляет процесс всасывания магния, никакой передозировки не будет!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно, 1т 3р в день во время еды 1-3 мес.
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую пропить Мексидол 125мг х3 р в день 1месяц. Магне В6 лучше в ампулах. 1 ампула в сутки в течении месяца.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно. Принимайте по 1 таб 3 раза в день, месяц.
Клиент
Алексей, здравствуйте, у меня в таблетках кальция (кальцемин Адванс) которые я ежедневно принимаю содержится оксид магния, получается 80 мг в двух таблетках. Не будет ли перееизбытка магния, если ещё 3 таблетки в день магнелис в6 форте принимать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не будет.
В кальцемине магний плохо усваивается, в этом химическом соединении. Да и вообще при пероральном применении препаратов магния практически невозможно получить передозировку ими.
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, да можно пропить Магне Б 6 по 2 таб 3 раза в день курсом 1 месяц.
Терапевт
Здравствуйте!Магне В6 по 1 таб 3 раза в день 1 месяц,Омега3 1 месяц,витамин Д 2000 т ед в сутки(возможно эндокринолог назначал другую дозу?),витамин С,альфалипоевая кислота 300 мг утро после завтрака.При болях в мышцах возможен прием нимесулида,ибупрофена.Е сли будут сохраняться сильные боли и напряжения в мышцах ,консультация невролога для назначения миорелаксантов.Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Да, можно принимать по 1таб 3 раза в сутки 1 мес.
Клиент
Спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да можно. У Вас постковидный синдром.
Магний 100 мг 3 раза в сутки до месяца. Можно принимать магне В6 форте, Магнерот, Магнелис, что для Вас предпочтительнее.
На ночь Мелаксен 3 мг
Дополнительно стоит сдать общий анализ крови, мочу и биохимию крови общую.
Возможно есть ещё причины Ваших жалоб, помимо дефицита магния.
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день!
Можно принимать магний с витаминами группы В,витамин С 1000мг, перед сном за 30 мин. мелатонин.