Консультация хирурга /

Прокол хряща — вопрос №860400

Здравствуйте проколола хрящ 7 дней назад, на 6 день у меня пошел отек, заменила серьгу вчера. Отек ещё больше стал, жгет, пульсирует, после замены серьги отек должен быть или нет? Если да то сколько он держится? Если нет то получается нужно убрать серьгу?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Придётся убрать серьгу до полного купирования воспаления. Обработка хлоргексидином или мирамистином, затем порошок Банеоцин. Все пройдёт, только нужно убрать раздражитель на время