Консультация гинеколога /

Повышенное содержание лейкоцитов 5 неделя — вопрос №860718

Добрый день. В цервикальном канале повышены лейкоциты До 11 и более насколько это страшно ? В интернете написано что это инфекция приводящая к слепоте глухоте и прочему на маленьком сроке ? И можно ли это как то проверить

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вера! У Вас отличный мазок, при беременности количество лейкоцитов в цервикальном канале допускается до 30, может быть больше если на шейке есть эрозия/цервицит/полип. Жалобы есть какие то или мазок планово сдавали?
Клиент
Ольга, на учёт так рано не ставят пошла в платную клинику, когда пришли анализы врач клиники прописал флуомазин , тогда стоит ли его делать ? Если быть точнее поставила одну таблетку стоит ли продолжать
Акушер, Гинеколог
Если нет жалоб нет никакой необходимости в дальнейшем лечении, у Вас хороший мазок, не волнуйтесь! Ничего негативного для эмбриона нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору у вас идеальный , не читайте интернет, не приводит к глухоте. Лейкоциты в мазке на флору в норме до 30 , у вас по нет отклонений по результатам
Клиент
Галимат, на учёт так рано не ставят пошла в платную клинику, когда пришли анализы врач клиники прописал флуомазин , тогда стоит ли его делать ? Если быть точнее поставила одну таблетку стоит ли продолжать
Акушер, Гинеколог
Не вижу смысла ставить, просто отменяйте и всё, у вас идеальный мазок, лечить нечего в вашем случае.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мазок на флору в норме.
Ничего страшного у вас нет