Эглонил.Побочное действие
Здравствуйте, у меня ВСД из-за тревог (проявляется в дневной рассеянности и сложности концентрирования внимания) и я принимала грандаксин и нанопропил, возникли боли в области сердца. Кардиолог заключил, что у меня тахикардия из-за переживаний - назначил инозин. Невролог сменил лечение на Эглонил и Амитриптилин. 7 дней прошли хорошо, боль в сердце ушла и состояние нормализовалось. Сегодня узнала, что у эгнонила побочки в виде внезапной остановки сердца и возник вопрос: можно ли его принимать при тахикардии?
Принятый ответ
Здравствуйте!Тахикардия до каких цифр ?Постоянная тахикардия ,или на фоне тревожности повышается ?Какое у вас давление ежедневное ?
Нонна, тахикардия проявлялась на фоне тревожности, потом начала появляться просто так, выделялась как боль в области сердца, после приема инозина так просто не беспокоит. Давление в норме обычно, по вечерам может либо повыситься, либо понизиться, но это бывает редко. Проблем с сердцем не было, раньше не так может обращала внимание
Принимайте Эглонил ничего страшного не будет можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
С праздником вас Со Светлой Пасхой все нормализуется
Нонна, когда узнала о такой побочке, начала было страшно, потом решила смириться, как пойдет так пойдет, потому что эглонил помогает выходить из состояния потери внимания и тревожности. Также занимаюсь йогой, чтобы поток мыслей контролировать, помогает. Благодарю вас за ответ и помощь. И вас с праздником!
??Принимайте всё нормализуется правильно назначенное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эглонил можно принимать при тахикардии. Если он усиливает тахикардию, то лучше отменить его.
Какой у Вас пульс на фоне приема эглонила?
Алина, пульс при приеме обычный, увеличивается только при переживаниях. Инозин также помог убрать боли в области сердца. Сейчас по большей степени беспокоит страх насчет побочек эглонила на сердце, что оно может остановиться.
Хорошо. Приём эглонила можно продолжать. Если сильно переживаете, то обратитесь к лечащему врачу для замены на другой препарат. Можно попробовать стрезам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните есть ли у вас данные последней электрокардиограммы,чтобы адекватно ответить на ваш вопрос.
Ирина, фото прикрепила
Виктория,ознакомилась с вашей ЭКГ.
Не переживайте и спокойно лечитесь эглонилом,у вас нет противопоказаний для его приема.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно у вас тревожное расстройство. Вам необходимо обратиться к врачу психотерапевту/ психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами основываясь на диагностики. Амитриптилин достаточно тяжелый препарат , сейчас есть достаточно много более безопасных препаратов , которые назначают при высоком уровне тревоги, но они назначаются по рецепту после диагностики.
Также подключите психотерапию и возможно приём препаратов и вовсе можно будет минимизировать или избежать.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по вашей кардиограмме никакой остановки сердца быть не может. Так что спокойно принимайте Эглонил.