Эозинофилы повышены
Около года повышены эозинофилы 15,6%. Аллерголог лечил мометазоном 2 раза по месяцу пшикала а течении полугода. Оказалось аллергии нет, но они понизились до 14,7%. Потом сдала анализы ИФА и показало аскариды и под вопросом эхинококк. Пролечилась вермоксом и пирантелом, через неделю сдала ИФА, показало в норме, а эозинофилы 11%. Хочу понять в чём дело? Они понизятся когда-нибудь? Или где-то в другом месте надо искать ответ? У меня нет желчного пузыря 10 лет, ГЭРБ, хронический панкреатит с псевдокистой.
Здравствуйте. С учётом вашего описания, исключите лямблиоз.
Екатерина, уже исключила, других паразитов нет. И эти не пойми откуда были, у меня нет животных и я очень педантичный человек. Сейчас анализы на паразитов в норме, но эозинофилы остаются повышены. Если аллергию и паразитов исключить, то в какую ещё сторону можно податься, чтоб понимать откуда повышенные эозинофилы?
Или паразиты (иногда для лечения мало одного курса) или аллергия, других причин нет.