Чрезмерная миорелаксация от нейролептиков

Я сижу на нейролептиках на почве психоза (3 мес на оланзапине , сейчас на арипризоле). У меня проблема,когда выхожу на улицу,будто теряю ориентацию в пространстве,внимание расфокусировывается и ощущения потери в пространстве, это мешает мне жить . как это лечить? Дома передвигаюсь абсолютно нормально,все это начинается на улице и причем не сразу. Сначала ноги ватные и это вызывает панику,мол не передвигаюсь как нормальный человек, а не наоборот как бывает при панической атаке.

Принятый ответ

В какой дозе принимаете нейролептик?

Юлия, 10 мг Арипризол утром

Это небольшая доза поэтому ваше состояние не от нейролептика, что то еще получаете из лечения?

Юлия, нет больше ничего. Все говорят что я придумываю

Добавьте в лечение Атаракс по пол таблетки утром и целую таблетку на ночь Атаракс сгладит ваши тревожные мысли и тревожное расстройство

Принятый ответ

Здравствуйте! Состояние такое только на улице, что говорит не о влиянии препаратов, а по всей видимости, о Вашем психическом ра сстройстве. Продолжайте терапию под контролем врача

Принятый ответ

рекомендую обсудить с вашим врачом возможность присоединения анксиолитика или даже антидепрессанта группы СИОЗС (с целью снижения ситуационной тревоги, а это она по описанию, вегетативных нарушений).

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не миорелаксация, больше похоже на панические атаки при агорафобии. Я бы порекомендовала для начала присоединить транквилизаторы, например стрезам 2 раза в день.