Чрезмерная миорелаксация от нейролептиков

Я сижу на нейролептиках на почве психоза (3 мес на оланзапине , сейчас на арипризоле). У меня проблема,когда выхожу на улицу,будто теряю ориентацию в пространстве,внимание расфокусировывается и ощущения потери в пространстве, это мешает мне жить . как это лечить? Дома передвигаюсь абсолютно нормально,все это начинается на улице и причем не сразу. Сначала ноги ватные и это вызывает панику,мол не передвигаюсь как нормальный человек, а не наоборот как бывает при панической атаке.

Принятый ответ

В какой дозе принимаете нейролептик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия, 10 мг Арипризол утром

Это небольшая доза поэтому ваше состояние не от нейролептика, что то еще получаете из лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия, нет больше ничего. Все говорят что я придумываю

Добавьте в лечение Атаракс по пол таблетки утром и целую таблетку на ночь Атаракс сгладит ваши тревожные мысли и тревожное расстройство

Принятый ответ

Здравствуйте! Состояние такое только на улице, что говорит не о влиянии препаратов, а по всей видимости, о Вашем психическом ра сстройстве. Продолжайте терапию под контролем врача

Принятый ответ

рекомендую обсудить с вашим врачом возможность присоединения анксиолитика или даже антидепрессанта группы СИОЗС (с целью снижения ситуационной тревоги, а это она по описанию, вегетативных нарушений).

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не миорелаксация, больше похоже на панические атаки при агорафобии. Я бы порекомендовала для начала присоединить транквилизаторы, например стрезам 2 раза в день.